Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Зигзаги трансферного рынка КХЛ


Продолжается трансферная кампания на рынке ограниченно и неограниченно свободных агентов в Континентальной Хоккейной Лиге. Бурное начало первых майских дней сменилось некоторым затишьем, но несколько заметных событий всё же произошло. Среди новых соглашений — приход в «Авангард» нападающего Игоря Гераськина, а также продление контракта московского «Динамо» с защитником Кириллом Готовцом.

В преддверие празднования 9 мая, когда вся наша страна отмечает День Победы, трансферный рынок КХЛ большим количеством событий наполнен не был, но несколько важных соглашений всё-таки состоялось.

Вратарь Артём Загидулин подписал однолетний контракт с магнитогорским «Металлургом».
В завершившемся сезоне 27-летний Загидулин выступал в Финляндии, а до этого провёл в составе «Металлурга» и «Куньлуня» 48 матчей в КХЛ, в том числе четыре кубковых.

Сергей Сапего. ХК Динамо Минск
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Защитник Сергей Сапего и нападающий Игорь Мартынов (оба — «Динамо» Минск), находящиеся в статусе ОСА, получили контрактные предложения от «Авангарда». Но на следующий день динамовцы повторили контрактное предложение защитнику Сапего, набравшему в прошлом сезоне 19 (5+14) очков в 66 матчах.

Игорь Гераськин. ХК Северсталь.
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Несколько дней продолжалась «охота» на Игоря Гераськина. Сначала игрок «Северстали» как ограниченно свободный агент получил контрактное предложения от магнитогорского «Металлурга», затем череповецкий клуб его повторил, а следом совершил обмен с «Авангардом». В Омск отправляется нападающий Игорь Гераськин, а «Северсталь» получила форварда Тимура Муханова и денежную компенсацию.

Кирилл Готовец. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Важным решением для московского «Динамо» стало продление контракта на два года с защитником Кириллом Готовцом. В завершившемся сезоне Готовец провёл за бело-голубых 65 матчей, забросил пять шайб (личный рекорд), и отдал столько же голевых передач. И, что ещё важнее, заблокировал 175 бросков.

Виктор Антипин. ХК Салават Юлаев
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Экс-защитник «Салавата Юлаева» Виктор Антипин подписал годичное соглашение с челябинским «Трактором». В минувшем сезона в составе уфимцев игрок принял участие в 65 матчах, набрав в них 8 (1+7) очков.

Виктор Алистров. ХК Динамо Минск
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Мы помним, как на старте трансферной кампании «Металлург» сделал контрактное предложение нападающему минского «Динамо» Владимиру Алистрову, находящемуся в статусе ограничено свободного агента. И вот минчане повторили это предложение. На счету Алистрова в последнем чемпионате 15 заброшенных шайб и 18 результативных передач в 73 матчах.

Никита Гусев. ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Многие клубы КХЛ пока не слишком активны на трансферном рынке, но уже совсем скоро мы можем узнать, куда устроятся не имеющие пока на руках действующих контрактов: Павел Варфоломеев, Никита Гусев, Илья Каблуков, Джош Карри, Брендэн Лайпсик, Филипп Майе, Никита Михайлис, Эрик О’Делл, Эдвард Паскуале, Кирилл Петров, Тему Пулккинен, Райан Спунер, Владимир Ткачёв, Сергей Толчинский, Никита Трямкин, Дмитрий Яшкин.

Источник: КХЛ.

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,