Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» — «Ахмат»: «грозные» бури над Москвой


14 мая на «ВТБ Арене» в 27-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023 московское «Динамо» примет соседей по турнирной таблице — грозненский «Ахмат». 

Славиша Йоканович. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После зимней паузы в МИР РПЛ «Динамо» и «Ахмат» движутся в разных направлениях: если команда из столицы Чеченской Республики в 9-ти матчах одержала 5 побед, проиграв 2 игры и столько же встреч завершив вничью, то подопечные Славиши Йокановича за этот игровой отрезок выиграли 4 раза, при этом потерпев столько же поражений и сведя один матч вничью. И такая тенденция, судя по всему, имеет шанс продолжится и в оставшихся турах чемпионата страны.

Антон Шунин. ФК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Уже понятно, что сербскому наставнику «Динамо» выполнить поставленную перед ним задачу — занять с командой призовое место — будет не под силу: отставание от 3-го места за 4 тура до конца составляет 8 очков, а это значит, что с высокой долей вероятности в сезоне 2023/2024 у бело-голубых будет новый главный тренер. Влияет ли такая ситуация на моральный дух команды? Знать это точно могут только те, кто находится внутри процесса. Но вспоминая инциденты, произошедшие между Антоном Шуниным с Дмитрием Скопинцевым во время матча «Динамо» и «Факела», а затем перепалки вратаря бело-голубых с Диего Лаксальтом и Даниилом Фоминым во встрече с «Химками», стало ясно, что там всё далеко от спокойствия. Конечно, в игре может произойти всякое, но когда градус эмоций внутри коллектива приводит к подобным стычкам, это говорит о том, что перейдена некая грань, когда партнёры по команде в поисках виноватых в неудачах срываются друг на друга, вместо того, чтобы сплотиться и вместе выправлять сложившуюся ситуацию.

Сергей Ташуев. ФК Ахмат
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Ахмат» же под руководством Сергея Ташуева после прошлого тура поднялся на 5-е место в турнирной таблице чемпионата страны, и ему вполне по силам остаться на этой позиции и по итогам турнира. Помимо «Динамо» у грозненцев в соперниках будут ещё «Химки», «Ростов» и «Краснодар», и не исключено, что в последнем туре в очной дуэли с «быками» и определится команда, которая замкнёт пятёрку сильнейших в МИР РПЛ сезона 2022/2023. Что же до предстоящей игры с бело-голубыми, то «Ахмату» вполне по силам воспользоваться психологическим сбоем в «Динамо» и обыграть его на «ВТБ Арене».

ФК Ахмат
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В предыдущем своём выигранном поединке с другим московским клубом — «Торпедо» — грозненцы, отдав сопернику инициативу по владению мячом, умело действовали на контратаках и грамотно использовали стандартные положения. Конечно, счёта подобного 5:1, которого они добились в «Лужниках», не будет, «Динамо» — более организованная и классная команда, и в последних домашних матчах против «Ахмата» бело-голубые пусть и с минимальным счётом, но побеждали своего соперника и в Кубке России и Чемпионате страны, но в этой игре, по моему мнению, гости смогут добиться победы.

Прогноз – 1:2.

Футбол. МИР Российская Премьер-Лига сезона 2022/2023. 27-й тур.

«Динамо» Москва – «Ахмат» Грозный

Главный судья – Владимир Москалёв.

14 мая 2023 года. г. Москва. «ВТБ Арена». 16:30.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,