Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Трансферные повороты КХЛ


После празднования Дня Победы продолжились активные действия на рынке ограниченно и неограниченно свободных агентов в Континентальной Хоккейной Лиге. Из самых заметных событий — приход в «Авангард» нападающего Валентина Пьянова, а также продление контракта московского «Динамо» с нападающим Ильёй Каблуковым.

Завершилось празднования Дня Победы и возобновилась трансферная кампания на рынке ограниченно и неограниченно свободных агентов в Континентальной Хоккейной Лиге.

Валентин Пьянов. ХК Сибирь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Авангард» заключил двухлетний контракт с нападающим Валентином Пьяновым, в течение шести сезонов с перерывами выступавшим за омскую команду. В прошлом сезоне 31-летний хоккеист набрал 37 (11+26) очков в 72 матчах за «Сибирь».

Данил Романцев. ХК Автомобилист
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Несколько новостей пришло из стана «Автомобилиста», который продлил контракт с нападающим Данилом Романцевым на один год. В сезоне 2022/2023 он провёл за екатеринбургский клуб 73 матча и набрал 16 (10+6) очков, повторил предложение «Нефтехимика» ОСА защитнику Александру Севостьянову, но не стал этого делать в отношении ограниченно свободному агенту Дмитрию Жукенову. Нападающий продолжит карьеру в нижнекамском «Нефтехимике».

ХК Динамо-ХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Московское «Динамо» подписало новое однолетнее соглашение с форвардом Ильёй Каблуковым, который в прошлом сезоне сыграл за бело-голубых 74 матча, набрав в них 17 (7+10) очков. Кроме этого динамовцы совершили два обмена с клубами ВХЛ. Из «Тамбова» они заполучили вратаря Максима Моторыгина, а из «Дизеля» — нападающего Даниила Лапина. Клубы ВХЛ получили денежную компенсацию.

«Адмирал» продлил соглашение на один год с защитником Евгением Лисовцом – в сезоне 2022/2023 он провёл за клуб из Владивостока 61 матч и набрал в них 15 (5+10) очков.

Игорь Бобков. ХК Автомобилист
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Амур» подписал однолетний контракт с вратарём Игорем Бобковым. В сезоне 2022/2023 он выступал «Автомобилист», за который он провёл 37 матчей и одержал в них 15 побед при 92% отражённых бросков и коэффициенте надёжности 2,43.

Челябинский «Трактор» заключил двухлетний контракт с нападающим Александром П. Шаровым. В прошедшем сезоне 27-летний форвард набрал 18 (7+11) очков в 68 матчах за хабаровский «Амур».

ХК «Сочи» заключил двухлетний контракт с защитником Джесси Грэмом. В прошлом сезоне 28-летний канадец набрал 19 (0+19) очков в 66 матчах за «Барыс».

Первые трансферные новости пришли из вернувшейся в КХЛ «Лады», которая заключила однолетний контракт с защитником Николаем Глуховым, двусторонний контракт на два года с вратарем Даниилом Захаровым и двусторонний контракт на три сезона с защитником Матвеем Кривоножкиным.

Источник: КХЛ.

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,