Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» — «Динамо»: негромкое дерби


20 мая на БСА «Лужники» в 28-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023 состоится дерби, в котором встретятся московские клубы «Торпедо» и «Динамо». 

Жозеп Клотет. ФК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Были времена, когда афиша с футбольного матча «Торпедо» — «Динамо» привлекала к себе внимание огромной аудитории. Теперь же большие успехи этих великих клубов далеко позади: последний раз чемпионами они были ещё во времена СССР — в 1976 году, когда турнир был разделён на «весенний» и «осенний», а бронза «Динамо» в сезоне 2021/2022 стала огромным событием на фоне того, что болельщики бело-голубых ждали этого 14 лет. Что уж говорить про «автозаводцев», которые добирались до призов аж в 2000 году (тогда они тоже завоевали «бронзу»), то они только в этом сезоне вернулись в высший дивизион отечественного футбола после 7-летнего отсутствия в нём, а в предыдущем туре после поражения от ЦСКА официально оформили свой вылет обратно в Первую Лигу.

ФК Динамо-ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

У руля «Торпедо» в этом сезоне были Александр Бородюк, Николай Савичев, Андрей Талалаев, а ныне Жозеп Клотет, а результатов как не было, так и нет. Да и откуда им было взяться с составом, не рассчитанным на борьбу даже за «стыки». Сложно понять, о чём перед стартом долгожданного для всех болельщиков черно-белых сезона в «Вышке» думало руководство «Торпедо», когда формировало команду. Но надеждам (если таковые всё-таки имели место) на то, что и с этими ребятами можно как-то закрепиться в Премьер-Лиге, сбыться было не суждено. И теперь «автозаводцам», всё ещё ждущим начала строительства родного стадиона на Восточной, придётся вновь окунуться в реалии «Лучшей лиги мира».

ФК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Оценивая же готовность «Динамо» к теперь уже совсем негромкому дерби с «Торпедо», в котором после поражения от «Ахмата» 0:3 в отставку был отправлен главный тренер команды Славиша Йоканович, можно сказать, что настроение бело-голубых, расставшихся с надеждами на медали, не намного лучше, чем у «автозаводцев». К матчам заключительных трёх туров МИР РПЛ сезона 2022/2023 «Динамо» будет готовить 32-летний Павел Алпатов, входивший в тренерский штаб команды и при Сандро Шварце и при Славише Йокановиче. Но ждать, что под его руководством бело-голубые продемонстрируют нам какие-то тактические новации и зажигательным финишным спуртом скрасят невыполнение поставленных перед сезоном целей, не имеет смысла. По сути динамовцы уже доигрывают этот чемпионат, и потому победить «Торпедо» им будет весьма непросто.

Прогноз – 1:1.

Футбол. МИР Российская Премьер-Лига сезона 2022/2023. 28-й тур.

«Торпедо» Москва – «Динамо» Москва

Главный судья – Василий Казарцев.

20 мая 2023 года. г. Москва. БСА «Лужники». 16:30.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,