Сергей Ташуев: «Судья раздавал жёлтые карточки налево и направо»

28 мая обидного гостевого поражения «Ахмата» в игре против ФК «Ростов» со счётом 2:3 в матче 29-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, главный тренер грозненской команды Сергей Ташуев советовал на ошибки его команды в первом тайме и на необъективное, по его мнению, судейство.

Сергей Ташуев, главный тренер ФК «Ахмат»:

— Мы могли выиграть этот матч. До удаления Тимофеева, при счете 2:2 у нас было два хороших выхода на ворота соперника, и попади в створ Агаларов или Олейников, мы могли бы и забить. К сожалению, в ворота наши футболисты не попали, не смогли проявить индивидуальное мастерство. Хотя, такие мячи нужно забивать.

Ну а дальше игра пошла, как на качелях. Обе команды хотели выиграть. Субъективный же фактор — раздача арбитром жёлтых карточек налево и направо. Неоправданно, на мой взгляд. И почему-то, чаще в одну сторону. Две похожие ситуации: только нашему футболисту предъявляется жёлтая карточка, а в другую сторону не фиксируется даже нарушение правил. И только потом, с опозданием, даётся свисток, но предупреждения соперник не получает. Хватало моментов.

На мой взгляд, нужно быть более объективным. А выиграть нам не позволило неудачное начало первого тайма, когда мы допустили несколько ошибок. Плюс случилась травма Ильина. Соперник умело воспользовался нашими промахами. Также мне не понравилось то, как мы действовали на стандартах в обороне. Тут объективные причины: нет ресурсов, центральные защитники выпали из игры. А вообще эта игра была на три результата, в которой выиграл «Ростов».