Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Валерий Карпин: «Наш результат в сезоне из области фантастики»


28 мая после непростой победы «Ростова» 3:2 в игре против ФК «Ахмат» в рамках 29-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, главный тренер дончан Валерий Карпин дал предварительную оценку завершающемуся сезону и рассказал о том, какие сложности пришлось преодолевать его команде в плане логистики.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:

— У меня не было претензий к команде и по двум предыдущим матчам, в которых наша команда уступила. Ни в плане закрепощенности, ни в плане невыполнения тренерской установки. Ребята отдают игре всё, что у них есть. У кого-то есть больше ресурса, у кого-то — меньше, но проблемы в желании и самоотдачи нет.

Оценивая эксперимент с парой центральных защитников Прохин — Сильянов, нужно отталкиваться от того, что мы пропустили два гола. Значит, всё получилось не очень хорошо. Но это не их персональная вина.

Несмотря на то, что после того, как мы сначала повели в счёте 2:0, а затем пропустили в свои ворота два мяча, команда продолжала играть так, как нужно. И подоспевший перерыв тут ни при чём. Я не видел, что у игроков наступило какое-то опустошение, когда соперник сравнял счёт.

После удаления футболиста «Ахмата» принципиально на поле мало что изменилось. Просто у них стало на одного игрока меньше, за счёт чего нам стало проще атаковать и проще обороняться.

По поводу того, смогут ли вернуться в строй травмированные Осипенко и Комличенко с учётом того, что после этой игры дисквалификацию получили Глебов и Лангович, я могу сказать следующее: Комличенко точно к заключительному матчу чемпионата не вернётся, а по Осипенко есть какая-то надежда.

«Медальная гонка» — для нас неожиданный, но приятный бонус. А так, мы будем готовиться к матчу с ЦСКА как обычно, никаких изменений в тренировочном процессе у нас не предвидится. Как бы этот сезон для нас не закончился — всё равно то, что произошло с нами — из области фантастики. Если б мне кто-то до начала сезона сказал, что мы закончим его в пятёрке, а бы покрутил пальцем у виска. Учитывая все факторы: логистика, отсутствие легионеров, травмы. Так что я хочу поблагодарить наших футболистов, которые вынуждены по 6-7 часов ехать в автобусе, затем лететь 3-4 часа в самолёте, а потом выходить на поле и добиваться результата. А бывало, что они 13-14 часов ехали после игры в Москве на автобусе. Приезжали сюда в 10-11 часов утра. Это непросто, даже с учётом того, что следующая игра у них через 5-6 дней. Благодарю также и наших болельщиков, которых было меньше, чем хотелось в силу определённых обстоятельств. Но всем им «спасибо»!

Будущий сезон, судя по всему, будет не легче в этом плане. Но что мы можем сделать! В любом случае, опыт нынешнего сезона в плане переездов нам точно не поможет.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Владимир Кошкаров.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,