Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА — «Ростов»: или «Спартак»


3 июня в 17:00 на восьми стадионах страны пройдут матчи заключительного 30-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, по результатам которых станет ясно, какие места в турнирной таблице займут участвующие в турнире 16 команд. Хотелось бы выделить два матча, в которых и будут определены серебряный и бронзовый призёры чемпионата России. ЦСКА примет на своём поле «Ростов», а столичный «Спартак» в Самаре сразится с «Крыльями Советов». 

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Если 28-й тур МИР РПЛ сезона 2022/2023 ответил нам на вопрос, кому вылетать в Первую Лигу («Химки» и «Торпедо», занявшие 15-е и 16-е места, официально простились с высшим дивизионом отечественного футбола), то результаты матчей предыдущего тура поставили перед нами только новые вопросы. Проигравший в Ростове-на-Дону грозненский «Ахмат» исключил себя из «медальной гонки», и теперь за «серебро» и «бронзу» поборются три команды: ЦСКА (55 очков), «Спартак» (54) и «Ростов» (53).

Валерий Карпин. ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Нулевые ничьи красно-синих с «Краснодаром» в гостях и красно-белых с «Пари НН» дома, оставили между ними разницу в турнирной таблице МИР РПЛ в 1 очко, а «Ростов», благодаря домашней победе над грозненцами после трёх поражений подряд, вернулся в «медальную гонку» и теперь имеет реальные шансы завершить чемпионат страны в призёрах.

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У кого же больше шансов на медали? По всем раскладам ЦСКА в этой гонке фаворит. Всё в руках самих «армейцев», которые в случае победы над «Ростовом» в их очной встрече на «ВЭБ Арене» гарантируют себе второе место, и тогда «Спартак», вне зависимости от результата своего поединка в Самаре против «Крыльев Советов» останется третьим.

Квинси Промес и Кейта Бальде. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Но если ЦСКА сыграет с «Ростовом» вничью, то итоговые места этих команд в турнирной таблице будут зависеть от того, чем закончится игра красно-белых на берегах Волги. Если «Спартак» победит, то он завоюет «серебро», а «армейцы» станут бронзовыми призёрами. Если же и «Спартак» поделит очки с самарцами, то все три команды останутся на тех же местах, что и перед 30-м туром. В случае же гостевого поражения спартаковцев «Ростов» по показателям личных встреч обойдёт подопечных Гильермо Абаскаля и станет третьим.

Фёдор Чалов и Антон Заболотный. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ещё одним вариантом развития событий в этой тройке является гостевая победа подопечных Валерия Карпина. В случае своего проигрыша ЦСКА пропустит вперёд себя «Ростов», который гарантирует себе как минимум «бронзу». А превратится ли она в «серебро» станет ясно, когда прозвучит финальный свисток в Самаре. Победа красно-белых в параллельном матче гарантирует им второе место в турнирной таблице. И даже ничья при итоговом очковом равенстве позволит «Спартаку» обойти подопечных Владимира Федотова по показателям личных встреч. Если же спартаковцы проиграют «Крыльям», то тогда они окажутся за чертой призёров.

Александр Селява. ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. МИР Российская Премьер-Лига сезона 2022/2023. 30-й тур.

ЦСКА — «Ростов»

Прогноз: 2:2

«Крылья Советов» — «Спартак»

Прогноз: 1:1

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Беспалов

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,