Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА за второе место играл, «Ростов» имитировал, а Владимир Федотов стал серебряным адмиралом  


3 июня в Москве на «ВЭБ Арене» в матче заключительного тура «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 годов ЦСКА с крупным счётом 4:1 обыграл «Ростов» и завоевал второе место по итогам чемпионата страны. Мячи забили Хесус Медина, Фёдор Чалов (дубль) и Виллиан Роша у «армейцев» и Евгений Чернов у дончан.

ПФК ЦСКА-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Это матч явно вызывал повышенный интерес по сравнению с другими играми заключительного тура. Как ни крути, а обе команды являются претендентами на медали. ЦСКА имел чуть более выгодную позицию по сравнению с «Ростовом». Правда, победа дончан всё меняла в этих раскладах. А был ещё и «Спартак», играющий свой матч в Самаре против «Крыльев Советов».

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

По большому счёту, Валерий Карпин с «Ростовом» в минувшем сезоне сделал всё, что мог и тот факт, что команда всё ещё борется за медали, уже является успехом. А вот если бы Владимир Федотов со своими подопечными остался без призового места, это можно было бы расценить и как провал.

ПФК ЦСКА-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Скажем откровенно, видимо, «ростовчанам» бороться за медали было не в приоритете. Хотя солидная группа гостевых болельщиков на первых минутах даже перекрикивала «армейские» трибуны. Однако на поле в этот день была только одна команда – ЦСКА.

ПФК ЦСКА-ФК Ростов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Уже на 9-й минуте Хесус Медина воспользовался грубой ошибкой обороны гостей и открыл счёт. 1:0. Далее Александр Селява наступил на ногу Фёдору Чалову в своей штрафной площади, и нападающий упрочил преимущество своей команды. 2:0.

ПФК ЦСКА-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Затем Виллиан Роша забил головой после углового, хотя если быть точным, но мяч линию ворот пересёк от головы Егора Голенкова. 3:0. Наконец, Чалов, и тоже головой, замкнул очередной навес, который вызвал панику в защите «Ростова». Прошло чуть больше получаса, а гости были уже разгромлены. 4:0.

ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Далее красно-синие стали откровенно готовиться к финалу, простите к Суперфиналу ФОНБЕТ Кубка России, а дончане доигрывали. Чуть лучше это получилось у подопечных Валерия Карпина. Евгений Чернов один мяч после перерыва отыграл. За сим всё.

Евгений Чернов. ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

4:1 – Владимир Федотов выиграл второе место в чемпионате второй сезон подряд. В прошлом году с «Сочи», в этом — с ЦСКА. Пожалуй, это максимум, чего можно добиться нашим командам на фоне «Зенита». А если «армейцы» выиграют 11 июня ещё и Кубок России, то рулевого столичной команды можно будет смело называть одним из триумфаторов сезона.

ПФК ЦСКА-ФК Ростов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Ну а Валерий Карпин сделал со своими подопечными даже больше, чем от команды ожидали. Но на «Песчанке» гости в свои силы уже, видимо, не верили.

Георгий Щенников. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а уже после финального свистка состоялось трогательное чествование Георгия Щенникова, который провёл прощальный матч за ПФК ЦСКА, в составе которого он стал трёхкратным чемпионом России по футболу, трёхкратным обладателем Кубка России и четырёхкратным обладателем Суперкубка России.

ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 30-й тур.

ЦСКА – «Ростов» Ростов-на-Дону – 4:1 (4:0)

Голы: Медина, 9 (1:0). Чалов, 17, с пенальти (2:0). Роша, 25 (3:0). Чалов, 33 (4:0). Чернов, 78 (4:1).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Набабкин (Гайич, 86), Обляков, Зделар, Медина (Карраскаль, 62), Кучаев (Мендес, 46), Зайнутдинов (Щенников, 74), Чалов (Заболотный, 62).

«Ростов»: Песьяков, Терентьев (Мелехин, 46), Байрамян (Комаров, 46), Тугарев, Чернов, Селява, Сильянов, Уткин (Прохин, 74), Осипенко, Голенков (Полоз, 61), Щетинин.

Предупреждения: Селява, 15. Сильянов, 89.

Главный судья –  Павел Кукуян (Сочи)

3 июня 2023 года. Москва. «ВЭБ Арена». 10 604 зрителей.                 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,