Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Хесус Медина: «Жаль, что второе место не позволит нам сыграть в Лиге Чемпионов»


3 июня после победы ПФК ЦСКА в матче 30-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023 над ФК «Ростов» со счётом 4:1 и завоеванием «армейцами» серебряных медалей чемпионата России автор первого гола в ворота ростовчан парагвайский полузащитник красно-синих Хесус Медина в преддверие Суперфинала Кубка России не стал подводить итоги сезона, но подчеркнул, что после зимней паузы ЦСКА вышел на тот уровень, который позволяет бороться за самые высокие места в любом турнире.

Хесус Медина, полузащитник ПФК ЦСКА:

— В конце концов для нас это был хороший сезон. Хотя по его ходу были моменты, когда мы не могли держать ровность этого хода. У нас были спады и подъёмы, но в итоге вторую часть сезона мы провели достаточно ровно.

Я не готов комментировать то, чего нам не хватило до «золота» в чемпионате, потому что впереди нас ждёт финал кубка. И сейчас все мысли и весь фокус нашего внимания направлены на это. Когда мы сыграем этот матч, тогда уже можно будет сесть и со спокойной головой проанализировать всё, что было в прошедшем чемпионате.

Касательно соперничества с «Зенитом», могу сказать, что такой большой клуб как ЦСКА перед началом сезона всегда ставит перед собой цель стать чемпионом и выиграть во всех турнирах, в которых он принимает участие. После финала кубка мы проанализируем, чего нам не хватало для чемпионства. Сейчас мы заняли второе место. Жаль, что оно не позволит нашей команде принять участие в Лиге Чемпионов. Но мы игроки, и никак не можем повлиять на эту ситуацию. Надеюсь, что в скором времени всё вернётся на круги своя. Но в любом случае, мы профессионалы, и потому стараемся прикладывать максимум сил для достижения максимального результата.

Если оценивать нашу готовность конкурировать с соперниками на уровне еврокубков, то, учитывая то, какой ход мы набрали во второй половине сезона, это было бы вполне реально.

Хесус Медина: "Жаль, что второе место не позволит нам сыграть в Лиге Чемпионов"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,