Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Енисей-СТМ» — «Локомотив»: битва за «золото»


18 июня на стадионе «Авангард» в Красноярске пройдёт финальный матч PARI Чемпионата России по регби сезона 2022/2023 между местным «Енисеем-СТМ» и пензенским «Локомотивом». Игра начнётся в 12:00 по московскому времени.

Александр Первухин. РК Енисей-СТМ
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На пути к финалу PARI Чемпионата России по регби сезона 2022/2023 «Енисей-СТМ» в тяжёлых погодных условиях, под проливным дождём, обыграл 10 июня в Красноярске своих земляков из «Красного Яра» со счётом 21:12. Случилось это благодаря двум удачным попыткам Франсуа Эстерхёйзена и одной — Алексея Щербаня, а также трём реализациям Рамиля Гайсина. В составе же соперников все очки были набраны со штрафных, которые удачно исполнил Хейн Стенкамп.

РК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А 11 июня во втором полуфинале пензенский «Локомотив» на своём поле одолел соперников из казанской «Стрелы» со счётом 29:19. Хозяева добились успеха в этой встрече благодаря попыткам Валерия Хлуткова, Тиаана ван дер Мерве (2) и Ильи Спандерашвили, а также трём реализациям и одного точно исполненного штрафного Сергея Янюшкина. У соперников отличились Гуга Хантадзе, Джереми Джордаан, Эдмунд Людик (попытки) и Якобус Мараис (две реализации). Только большую часть очков они набрали уже после того, как к 43-й минуте «железнодорожники» вели по ходу игры 29:5.

Александр Янюшкин. РК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Енисей-СТМ» и «Локомотив» встретятся в финале Чемпионата России по регби третий год подряд. Два предыдущих раза победу праздновали 12-кратные чемпионы страны — красноярцы. Подопечные Александра Первухина, которых тот тренирует с 1995 года, постараются доказать, что победы им не приелись. Ну а «железнодорожники» под руководством Александра Янюшкина приложат максимум усилий, чтобы за счёт своей хорошо поставленной командной игры завоевать первый для пензенской команды титул. Тем более что единственное поражение в регулярном чемпионате «тяжмашевцам» нанёс именно «Локомотив» (16:7). Случилось это правда почти 11 месяцев назад — 30 июля 2022 года — на самом старте сезона 2022/2023. Через два с лишним месяца — 8 октября 2022 года — «Енисей-СТМ» взял реванш (24:19), и с тех пор соперники по финалу не знали поражений в чемпионате, выиграв в итоге по 15 игр. Лишь большее количество бонусных очков (13 против 8) позволило красноярцам завершить турнир на первой строчке в турнирной таблице.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Олег Бухарев,