Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Фанаты, Думбия, Кураньи, конкурсы и поражение ЦСКА от «Динамо»


8 июля ЦСКА и «Динамо» провели первый матч в рамках «BetBoom Братский кубок». На домашнем стадионе «армейцев» бело-голубые оказались сильнее 3:0. Мячи забили Ярослав Гладышев, Арсен Захарян и Андрей Мазурин.

Конечно, как ты не назови предсезонный матч, он всё равно, останется контрольным. Как ни крути. Вот и формат «три тайма по тридцать минут» подходит для этого идеально. Можно делать как точечные замены, так и массовые. А ещё дать поиграть Сейду Думбия. Да-да, Владимир Федотов выпустил экс-«армейца» в третьем тайме незадолго до финального свистка, чтобы и зрители поаплодировали одному из самых лучших легионеров в истории ЦСКА, и чтобы ивуариец вновь почувствовал себя в былой молодости. Кстати, по паспорту Думбия всего-то 35 лет. Но у африканцев свои особенности возраста. А «Динамо» пригласило Кевина Кураньи. Они и прилетели вместе на «Турецких авиалиниях» в Москву. Только именитый немец на поле выйдет завтра. Так сказать в ответном матче.

Зрителей, кстати, было достаточно много. И как же приятно было видеть фанатские сектора! Жаль, что это, правда, ненадолго, но атмосферу прочувствовали все. Если же говорить о Хесусе Медина, то его в заявке на матче не было. Он вместе с так же не игравшими Иваном Обляковым и Константином Кучаевым наблюдал за матчем с трибуны с первых рядов, а затем уже после встречи, всем футболистам ЦСКА и членам команды вручали серебряным медали. Медина был в «армейской» форме. Ну, это так, к слову. Марио Фернандеса на стадионе не было. Это уже шутка.

Сам же поединок получился очень живым. Я бы не сказал, что кто-то играл первым номером, а кто-то на контратаках, но показаться могло, что это было так: ЦСКА постоянно шёл вперёд, а «Динамо» подлавливало соперника на этом. Забили же бело-голубые после банального заброса за спину защитникам. Ярослав Гладышев переборол Илью Агапова, вышел «один на один», обвёл Игоря Акинфеева, и спокойно закатил мяч в сетку. 0:1. Агапов долго лежал на газоне, и даже вынужден был покинуть поле после этого эпизода. Как по мне, так там нарушения правил не было. Евгений Кукуляк его и не увидел.

В перерывах между таймами были разные конкурсы: вратари играли в футбол, а серию «пенальти» били хоккеисты, болельщики, футболистки. Причём, футболисткам же. Всё это выглядело весело и задорно.

Ну а во второй части матча «динамовцы» забили ещё. На этот раз всё сделали Константин Тюкавин и Арсен Захарян. У ЦСКА шансы тоже были, но оборона бело-голубых блокировала эти попытки.

В третьем тайме у гостей вышел новый состав, у хозяев он менялся постепенно. Ошибка Виктора Мендеса и Андрей Мазурин убегает на «свидание» с Владиславом Торопом, и делает счёт крупным. Вот таким нетривиальным получилась первая часть Братского дерби.

Продолжение завтра уже в Петровском парке.

0:3 – ну а Думбия ЦСКА не помог.

Футбол. BetBoom Братский кубок.

ЦСКА – «Динамо» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Гладышев, 26, 0:1, Захарян, 60, 0:2, Мазурин, 70, 0:3.

ЦСКА: Акинфеев (Тороп, 61), Гайич (Думбия, 80), Дивеев, Роша (Носков, 31), Агапов (Набабкин, 29), Зайнутдинов (Лукин, 45), Зделар (Кисляк, 71), Мухин (Глебов, 80), Ермаков (Каррасаль, 31, Яковлев, 61), Чалов (Арбузов, 60), Заболотный (Мендес, 61).

«Динамо»: Шунин, Даса, Фернандес, Скопинцев, Нгамалё, Маричаль, Зазвонкин, Захарян, Тюкавин, Фомин, Гладышев.

На замену вышли: Норманн, Грулёв, Карапузов, Бессмертный, Мазурин, Лаксальт, Лепский, Зайдензаль, Кутицкий, Школик.

Удаление: Лепский (90-я мин., «фол последней надежды»).

Главный судья – Евгений Кукуляк.

8 июля 2023 года. Москва. «ВЭБ Арена». 7 000 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,