Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» без Миранчука крупно побеждает «СКА-Хабаровск»


9 июля столичный «Локомотив» на «РЖД Арене» сыграл контрольный матч с представителем Первой лиги — командой «СКА-Хабаровск». «Железнодорожники» оказались сильнее гостей – 3:0. Мячи забили Максим Глушенков, Владислав Сарвели и Александр Сильянов.

В начале немного справочной информации о гостях.

«СКА-Хабаровск» был основан в 1946 году и большую часть своей истории провёл в низших лигах. В элитном дивизионе дальневосточная команда сыграла лишь один сезон-2017/2018. С тех пор она выступает в Первой лиге, где в прошлом сезоне финишировала десятой.

Команда, которую уже второй сезон возглавляет экс-игрок и тренер «Рубина», воспитанник столичного «Локомотива», уроженец Мытищ Роман Шаронов, в настоящий момент проводит сбор в Москве. Хабаровчане успели разгромить команду медиалиги GOATS (8:2) и омский «Иртыш» из Второй лиги (5:1).

В межсезонье команда с берегов Амура довольно активна на трансферном рынке. Она приобрели выступавших в минувшем сезоне в РПЛ полузащитника Вячеслава Подберёзкина и защитника Олега Кожемякина, арендовали молодых хавбеков Андрея Никитина у «Локомотива» и Андрея Савинова у ЦСКА. А ещё в СКА со своим братом Томасом воссоединился центральный защитник Андрюс Рукас, в начале карьеры два сезона выступавший за «молодёжку» столичного «Динамо».

Ну а Михаил Галактионов второй матч подряд оставил вне заявки Антона Миранчука. Опять же не начал игру в старте Вильсон Изидор. Сергея Пиняева тренерский штаб тоже решил использовать не с первых минут.

До перерыва «Локомотив» владел инициативой, а отличился после стандарта. Хотя Максиму Глушенкову и помог рикошет, но как говорится, хороший удар без дела не пропадает. 1:0.

Во второй половине матча было много замен, и игра разбилась в больше степени на эпизоды. У гостей выделялся Кирилл Никитин, только вот отличиться ему соперники не дали. А у «Локомотива» две голевые атаки прошли. Сначала Владислав Сарвели в падении переправил мяч в сетку после «прострела» Пиняева, которого отправил в рейд по флангу Александр Сильянов. Для Сарвели этот гол стал первым за «железнодорожников».

Ну а подвёл итог встречи, в которой у «Локо» было большое преимущество Сильянов. Пиняев и Изидор сделали для этого всё возможное.

3:0 – «Локомотив» и «СКА-Хабаровск» продолжают готовиться к сезону. Каждый к своему.

Футбол. Контрольный матч.

«Локомотив» Москва – «СКА-Хабаровск» — 3:0 (1:0)

Голы: Глушенков, 23 (1:0). Сарвели, 74 (2:0). Сильянов, 90 (3:0).

«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян (Самошников, 59), Фассон (Митай, 59), Морозов (Кузьмичёв, 69), Ненахов (Сильянов, 46), Карпукас (Куликов, 69), Баринов (Щетинин, 69; Никишин, 83), Жемалетдинов (Изидор, 69), Рыбчинский (Пиняев, 46), Глушенков (Раков, 69), Дзюба (Сарвели, 46).

«СКА-Хабаровск»: Сугробов (Имамов, 46), Покидышев, Кожемякин, игрок на просмотре, Мусалов (А. Рукас, 24), Бавин, Петров, Симонян, Алейников, К. Никитин, А. Никитин.

Предупреждения: Симонян, 21. Кожемякин, 49. Жемалетдинов, 59. Митай, 65.

Судья: Сергей Карасёв (Москва)

 9 июля 2023 года. Москва. «РЖД Арена». 2 700 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,