Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

В столичном «Динамо» заметные трансферы


Сегодня стало известно, что в московское «Динамо» переходит теперь уже бывший защитник СКА Игорь Ожиганов.

Бело-голубые приобрели опытного и мастеровитого игрока оборонительной линии за денежную компенсацию.

30-летний Игорь Ожиганов является воспитанником столичных «Белых Медведей». А в МХЛ выступал за «Красную Армию», с которой стал обладателем Кубка Харламова в сезоне 2010/11 годов. В КХЛ он дебютировал в составе ЦСКА в том же году. Также выступал за «Амур» и «Сибирь». В мае 2018 года подписал контракт с клубом НХЛ «Торонто Мейпл Лифс» и провёл в североамериканской лиге 53 матча, набрал 7 (3+4) очков. За океаном у Игоря не пошло, и он вернулся в Россию.

Сезон 2019/20 годов он начал в составе «Ак Барса», а в ноябре в результате обмена перешёл в СКА. Вместе со сборной России стал серебряным призёром Чемпионата мира 2012, а также принимал участие в международном турнире в 2021 году. Всего в Континентальной хоккейной лиге защитник провёл 615 матчей и набрал 222 (68+157) очка при показателе полезности «+91».

Контракт с Игорем Ожигановым действует до 30 апреля 2026 года.

Иван Игумнов. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А в конце прошлой неделе «Динамо» покинул Иван Игумнов. Бело-голубые получили в результате этого трансфера защитника Артёма Кулакова и денежную компенсацию.

Артём Кулаков родился и начал заниматься хоккеем в Уссурийске, а затем перебрался в школу «Амура», а оттуда — в Санкт-Петербург. Регулярно вызывался в юниорские сборные России. На импорт-драфте CHL летом 2020 был выбран «Эри» под 82-м номером. Последние два сезона провёл в юниорских лигах Северной Америки.

Иван Игумнов — воспитанник динамовской школы. Всю карьеру провел в свитере с литерой «Д». На молодёжном уровне являлся капитаном команды. Всего в КХЛ за бело-голубых форвард провёл 377 матчей и набрал 89 (36+53) очков.

Очевидно, что Иван захотел что-то изменить в своей карьере и думается, что он не прогадает. А вот «динамовцам» придётся теперь закрывать позицию хоккеиста, который таскает рояль и делает это очень качественно и дисциплинированно.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,