«Химки» — «Торпедо»: замены понедельника принесли победу гостям

24 июля на «Арене Химки» во встрече второго тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов столичное «Торпедо» обыграло в гостях «Химки» — 2:1. Победный мяч в компенсированное время забил Владимир Москвичёв, который отличился, едва появившись на поле.

ФК Торпедо

От «Торпедо» в этой игре все ждали только победу. Статус у команд сейчас очень разный. Конечно, Андрей Талалаев никогда не станет плыть по течению, но факты вещь упрямая. У «Химок» проблемы, которые не позволили заявить нужных футболистов к стартовому туру. А у Жозепа Клотета игроков едва ли не на два равноценных состава.

Жозеп Клотет. ФК Торпедо

По сравнению с прошлым сезоном, а команды между собой играли в Премьер-лиге здесь же около двух месяцев назад, изменились не только составы, но и качественное и количественное составляющее трибун. Да-да, фанаты без паспорта болельщика приходят поддерживать свои команды куда активнее. И это, конечно, сразу же добавляет игре дополнительного интереса.

ФК Химки-ФК Торпедо

Ну а составы? Так «Химки» в таком виде в официальных матчах ещё точно не играли: Митрюшкин, Исаенко, Волков, Де Андраде, Степанов, Варатынов, Корян, Нетфуллин, Хосонов, Кулишев, Архипов. У «Торпедо» он был следующим: Бабурин, Бородин, Калугин, Шляков, Юзепчук, Самсонов, Чурич, Манелов, Усанов, Рейна, Лебеденко.

ФК Торпедо. Болельщики

Первая опасная атака осталась за хозяевами. Но до удара она была не доведена, а вот гости на 6-й минуте разыграли угловой как по нотам. Скидка Евгения Шлякова на Йорди Рейну. И тот эффектно отправил мяч в сетку. 0:1.

«Химки» стали действовать активнее. И на 23-й минуте проход Аршака Коряна с большим трудом остановил Егор Бабурин. Затем был удар капитана «Химок» и экс-«торпедовца» Равиля Нетфуллина. Вратарь гостей был на месте. Артём Кулишёв имел и вовсе стопроцентный момент, но не попал в створ из выгоднейшего положения. Правда, показалось, что было положение «вне игры». У чёрно-белых до перерыва было пару перспективных подходов и стандартов. Но счёт не изменился.

В начале второго тайма команды обменялись эффектными дальними ударами. У «Химок» с тридцати метров зарядил Данил Степанов, у «Торпедо» с двадцати — Марио Чурич. В обоих случаях здорово сыграли вратари. Андрей Талалаев по истечении часа игры выпустил Александра Руденко и Кирилла Панченко. А сравнял счёт другой игрок, вышедший на замену. Это сделал Илья Берковский, который появился на поле сразу после перерыва. Он пробил со штрафного, с довольно острого угла, а Бабурин момент проспал. 1:1.

ФК Химки

Хозяева прибавили ещё больше. А Клотет выпустил на поле Александра Орехова, сделав свою первую замену. И тот сразу выдал передачу на Лебеденко, а Игорь заметил Романа Юзепчука. Роман мог вывести «Торпедо» вперёд, однако химчан выручил Митрюшкин.

И всё же в концовке «торпедовцы» вырвали-таки победу. Рейна заработал штрафной, мяч после подачи отскочил к только что вышедшему Владимиру Москвичёву, и новичок чёрно-белых, хотя и поскользнулся, но вколотил спортивный предмет в сетку. За мгновенье до финального свистка «Химки» получили право на похожий стандарт, но не смогли его толком использовать.

ФК Торпедо

1:2 – «Торпедо» одерживает тяжёлую победу над «Химками».

После матча главный тренер гостей Жозеп Клотет подробно рассказал о выбранной на игру тактике, о выборе игроков, которые вышли на замену и сказал, что в «Торпедо» строится молодая команда, которая существует в унисон со своими болельщиками.

Андрей Талалаев был, естественно, расстроен результатом, но откровенно поведал, почему его команда уступила и какие были недоработки при пропущенных мячах. Но он продолжает верить в своих футболистов.