Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» — «Сокол»: оперившиеся соперники в Лужниках


5 августа в Москве на большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» состоится встреча четвёртого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в которой столичное «Торпедо» примет саратовский «Сокол». После этого матча временным домом «Торпедо» станут Химки.

Пока все называет «Торпедо» главным фаворитом сезона, «Сокол», который тоже вернулся в Первую лигу, только из Второй, отстаёт от своего соперника всего на одно очко. Вы только вдумайтесь: «Торпедо» со своим суперсоставом, и «Сокол», который в первом туре, откровенно говоря, едва набрал игроков в заявку, и получил 0:4 от «Родины» без всяких шансов.

Но затем подопечные Дениса Бояринцева дома обыграли ярославский «Шинник» 3:2 и «СКА-Хабаровск» 1:0. В то время как чёрно-белые после уверенной победы на старте над махачкалинским «Динамо» 2:0, добились крайне сложного выигрыша на берегу канала имени Москвы над «Химками» 2:1, и разыграли непростую домашнюю ничью с новороссийским «Черноморцем» 1:1. Кстати, о доме. «Торпедо» после этого матча переезжает в Химки. Как и следовало ожидать, лужниковская сказка временно подошла к своему завершению: концерты и прочее. Зато теперь мы и посмотрим, кто настоящий любитель футбола и чёрно-белой команды и будет приезжать на «Торпедо» за МКАД. А кто приходил на футбол из-за статуса Лужников.

Ну а на трибуны БСА «Лужники» команда ещё вернётся. Возможно, даже, что ещё в этом календарном году. Ну а проблемах клубов Первой лиги со стадионами я писал в общем превью к сезону. И они, конечно же, не решены. В том числе и у «Торпедо». У «Сокола», между прочим, со своим «Локомотивом» тоже не всё в порядке. Поэтому три с половиной тысячи зрителей на последнем матче это крайне низкий показатель. Вот и посмотрим, сколько болельщиков соберётся в Лужниках. Пресловутое «Fan ID» не нужно, что же ещё надо, чтобы на Первой лиге собирались в среднем хотя бы по пять тысяч? Правильно, свой настоящий и уютный дом в виде современных стадионов. И хочется верить, что у «Торпедо» он появится в ближайшем будущем. На Восточной улице. А пока команда должна подтвердить статус фаворита в матче с «Соколом».

Гости, разумеется, совсем не мальчики для биться. И повторения того, что было на «Сапсан Арене» в Черкизове, в Лужниках не произойдёт. Но всё же, если команда Жозепа Клотета не выиграет, это будет сенсация. Тем более после ничьи в прошлом туре. Ну а «Сокол» двумя победами подряд, конечно, не удовлетворился, но свою долю футбольного счастья на этом этапе исчерпал.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 4-й тур.

«Торпедо» Москва – «Сокол» Саратов

5 августа 2023 года. Москва. БСА «Лужники». 18.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,