«Локомотив-Пенза»: нет интриги в матче против «Славы»

6 августа в матче второго тура PARI Чемпионата России по регби сезона 2023/2024 годов столичная «Слава» крупно уступила на своём одноимённом стадионе действующему чемпиону страны команде «Локомотив-Пенза» — 7:39. Самым результативным игроком матча стал капитан победителей Сергей Янюшкин – 4 реализации и 1 попытка принесли гостям 13 очков.

Александр и Сергей Янюшкины/ 0682023

Сенсации в этой игре, прямо скажем, никто не ждал. А тут ещё и пензенские регбисты прямо заявили, что в первом туре они хотя и победили у себя дома дзержинский «Химик» 31:13, но никакого удовлетворения от этого команды Янюшкиных не получила.

РК Слава - РК Локомотив-Пенза/ 06082023

Ну а «Слава» показала результативную игру в Казани против «Стрелы», что не спасло подопечных Сергея Лыско от поражения  — 32:61.

И всё же болельщики хозяев, да и гостевых поклонников было немало, как всегда пришли на свой любимый стадион в центре Москвы, чтобы в очень душевной, присущей только регби обстановке, насладиться игрой настоящих и честных мужчин. Даже удушающая жара не стала этому помехой. Вот почему так приятно ходить на регби? Даже «стюарды» здесь себя ведут совсем иначе, нежели на других объектах. С доброжелательными улыбками. На трибунах полно детей с родителями. И ведь это в матче, в котором результат был ясен заранее!

Ну а на поле «железнодорожники» сразу показали, кто сегодня настоящий хозяин. За первые двадцать минут четыре попытки и столько же реализаций от Сергея Янюшкина. А заносы совершили Тамерлан Хубуев, Илья Бабаев, Валерий Хлутков и Илья Спандершвили. За это время «славяне» лишь считанные мгновенья цеплялись за игру на чужой половине поля, так как вся она шла в противоположном расчёте. 0:26. Ну а подвёл итог печального для москвичей тайма сам капитан «Локомотива-Пензы». Занос по центру и лёгкий удар с подставки. 33:0 в пользу гостей.

Во втором тайме оба наставника сделали много замен. И игра стала совсем иной. Как бы подготовительной к следующим матчам. Но результативные действия всё же случились. Тиаан ван дер Мерве застолбил мяч в зачётке «Славы». Правда, Андрей Янюшкин, который заменил своего дядю, бонусную реализацию не использовал. А вот у «Славы» попытку престижа занёс Даниил Березовский. С последующей реализацией от Германа Годлюка.

7:38 – «Слава» уступает без вариантов гостям из Пензы. Таким образом, День железнодорожника «Локомотив» отпраздновал с размахом.

PARI Чемпионат России по регби-2022/2023. 2-й тур.

«Слава» Москва – «Локомотив-Пенза» — 7:38 (0:33)

Попытки: Березовский (75)  — Хубаев (3), Бабаев (5), Хлутков (14), Спандерашвили (20), Сергей Янюшкин (33), ван дер Мерве (63)

Реализации: Годлюк (76) — Сергей Янюшкин (4, 6, 21, 30)