Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

КХЛ: Новый «Спартак»


10 августа московский «Спартак» провёл открытую тренировку, после которой игроки и тренерский штаб команды, пообщались с представителями СМИ.

Подобные мероприятия — не просто дежурные вещи. На них можно подметить много важного, а также узнать много интересного. Прямо из уст самих хоккеистов и их наставников. О текущих изменениях в составе «Спартака» мы совсем недавно подробно рассказывали. Теперь хотелось бы представить новый тренерский штаб команды. Главным тренером стал советник председателя наблюдательного совета легенда отечественного хоккея Алексей Жамнов. Список ассистентов тоже впечатляет: Алексей Ковалёв, который уже пробовал свои силы самостоятельно на уровне КХЛ, Игорь Уланов, Евгений Перов, Андрей Кутейкин и Сергей Климкович. Согласитесь, что это очень мощная бригада! С колоссальным опытом. И поверьте, что Перов и Климкович в ней люди точно не лишние!

А Жамнов и сейчас находится в великолепной форме. Можно надевать амуницию и наглядно показывать своим подопечным, что и как нужно делать. Ну а если серьёзно, то Алексей Юрьевич прекрасно понимает всю сложность ситуации в плане ожидания и даже требования со стороны болельщиков «Спартака» высокого результата.

Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак»:

 — У нас есть разные варианты построения «троек». Сейчас выделять никого не хочется. Все ребята целиком отдаются тренировочному процессу. У нас есть ребята, которые позволяют нам делать ротацию состава. И это очень круто. Я уже не первый год в «Спартаке», и такой ротации у нас ещё не было. И этот факт — для нас большое усиление. А наша задача уже показать на льду, что все те приобретения, которые мы сделали, это тот фундамент для будущей работы.

По спецбригадам у нас уже есть понимание. Хотя планомерно этим мы начнём заниматься в ближайшее время.

Чего не хватало команде в прошлые годы, чтобы показать более высокие результаты? Знаете, я точно не тот человек, который будет комментировать то, что было раньше. Что было, то прошло. И проводить анализ прошедшего надо не мне, а руководителям. Наша задача наоборот начать сейчас с чистого листа и постараться сделать так, чтобы у этого будущего было хорошее продолжение.

Есть ли уверенность, что это получится? Для этого мы сюда и пришли, чтобы сделать шаг вперёд.

Таков основной посыл от нового главного тренера красно-белой команды. Понятно, что легко не будет, да и критики, наверное, полностью избежать сложно, но то, что фундамент у нынешней команды крепкий, никто не сомневается. Теперь надо этот закрепить результатами. Время на подготовку у клуба ещё есть.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Предсезонка-2023/2024.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Спартак».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,