Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Праздник результативного футбола в Петровском парке в пользу «Динамо»


9 августа в Москве на «ВТБ Арене» в рамках второго тура ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2023/2024 годов в Пути РПЛ в Группе D между собой встречались столичное «Динамо» и «Краснодар». Обе команды показали яркую атакующую игру, которая завершилась победой хозяев со счётом 4:3. Мячи у бело-голубых забили Даниил Фомин, Вячеслав Грулёв (два) и Арсен Захарян. У «быков» отличились Никита Кривцов, Кобнан Дэвид и Джон Кордоба.

ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Наверное, фаворита в этом матче не было. «Краснодар» совсем неслучайно обыграл «Динамо» на старте чемпионата. И хотя Кубок России это совсем другая история, но сильная команда она везде сильная. И сейчас, как будто бы, оба клуба становятся ближе к этой заветной цели. При этом факты вещь упрямая – «быки» в первом туре Фонбет Кубка России проиграли «Спартаку» (1:2), а «динамовцы» хотя и уступили по «пенальти» в Нижнем Новгороде, но одно очко всё-таки набрали. Так что гостям в турнирном плане победа была желательна.

Марцел Личка. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Если же говорить о составах, то Марцел Личка, конечно же, сделал заметные изменения: Лещук, Фернандес Скопинцев, Лесовой, Сазонов, Грулёв, Гагнидзе, Фомин, Макаров, Бессмертный, Гладышев. Вариант этот вроде бы и не суператакующий, но опять же крен в сторону креатива, как всегда у чешского специалиста присутствует. Ну а Станислав Бессмертный за «Динамо» уже успел дебютировать. Так что он появился в старте неслучайно. А скамейка запасных «Динамо» выглядела просто впечатляюще. Тюкавин, Смолов, Захарян, Бальбуэна, Нгамалё, Лаксальт ждали своего шанса в запасе.

ФК Динамо-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А вот кого отрядил на поле Владимир Ивич – Агкацев, Ленини, Ахметов, Баньяц, Эктов, Кайо, Арутюнян, Волков, Кривцов, Дэвид, Сулейманов. Тут тоже многие основные игроки остались в запасе. Например, Кордоба, Батчи, Кади, Олусегун.

ФК Динамо-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Динамовцы» сумели прибрать к себе инициативу. И хотя долгое время опасных моментов у ворот Станислава Агкацева не возникало, было ощущение, что гроза для «быков» находится уже где-то рядом. И действительно, бело-голубые заработали «пенальти», который реализовал Даниил Фомин. 1:0.

Владимир Ивич. ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А очень скоро навес Ярослава Гладышева головой подсёк Вячеслав Грулёв. 2:0. И тут «Краснодар» показал, что проигрывать гости не намерены. Никита Кривцов забил очень красивый мяч. Вообще, этот парень второй сезон играет ярко. Будем надеяться, что он будет продолжать в том же духе. 2:1. А вот Ильзат Ахметов вместо того, чтобы сравнять счёт с «пенальти», промахнулся мимо ворот.

ФК Динамо-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И всё же на старте второго тайма отличная передача Ленини на Дэвида привела к промежуточному паритету. Кобнан Дэвид вышел «один на один» и красиво разобрался с Игорем Лещуком. 2:2.

Мозес Кобнан. ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Но «динамовцы» с честью выдержали этот удар. А Марцел Личка во время тройной замены не стал убирать с поля Вячеслава Грулёва. И тот отблагодарил своего наставника голом. Нападающий подхватил мяч на чужой половине поля, и не входя в штрафную площадь, нанёс удар. Мяч задел ногу Кайо, предательски прыгнул перед Агкацевым и оказался в сетке. Надо признать, что этот гол хозяева заслужили. Так как очень рьяно и активно атаковали в предыдущие несколько минут. 3:2.

Игорь Лещук. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А пропущенный мяч стал теперь уже для гостей отличным зарядом бодрости. Пас на Кордобу в штрафную, а там с нападающим крайне неаккуратно играет Станислав Бессмертный. До мяча он даже не дотянулся, а вот Джона зацепил. ВАР помог обратить внимание Евгению Буланову на этот момент. Хотя смотреть там было нечего, так как всё было видно. С «точки» колумбиец пробил идеально. 3:3. И опять бело-голубые идут вперёд. И находят свой момент. Фернандес после навеса Арсена Захаряна угодил в штангу, когда пытался переправить мяч головой, а на добивании Константин Тюкавин чуть-чуть не успел.

Джон Кордоба. ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В концовке обе команды могли вырвать победу. И вот когда все уже ждали серию «пенальти» Арсен Захарян, который вошёл в игру, прямо скажем, не совсем удачно, вспомните хотя бы проигранные им единоборства Кордобе, со штрафного кладёт мяч в сетку. Да, был практически удар головой по своим воротам от стоявшего в «стенке» Ленини, но гол есть гол. А удар нанёс никто иной, как Арсен. И «Динамо» побеждает, попутно беря реванш у «Краснодара» за поражение в чемпионате.

ФК Динамо-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

4:3 – Кубок России нужен именно для таких вот матчей. Спасибо командам, что они играют на групповой стадии без оглядки на ворота. Зрителям это точно нравится. Даже проигравшая команда не заслуживает упрёков. А уж победители и вовсе практически герои.

Ярослав Гладышев и Арсен Захарян. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России 2022/2023. Путь РПЛ. Группа D. 2-й тур.

«Динамо» Москва – «Краснодар» —  4:3 (2:1)

Голы: Фомин, 31, 1:0 (пен), Грулёв, 35, 2:0, Кривцов, 41, 2:1, Дэвид, 47, 2:2, Грулёв, 67, 3:2, Кордоба, 77, 3:3 (пен), Захарян, 90+, 4:3.

Незабитый «пенальти»: Ахметов, 45 (мимо).

«Динамо»: Лещук, Фернандес, Скопинцев (Маричаль, 65), Лесовой (Захарян, 65), Сазонов, Грулёв, Гагнидзе, Фомин, Макаров (Тюкавин, 65), Бессмертный, Гладышев (Нгамалё, 79).

«Краснодар»: Агкацев, Ленини, Ахметов, Баньяц (Кади, 59), Эктов, Кайо, Арутюнян (Алонсо, 84), Волков (Лукас Рене, 59), Кривцов (Черников, 72), Дэвид (Кордоба, 59), Сулейманов.

Главный судья – Евгений Буланов (Саранск)

Предупреждения: Агкацев, Фернандес, Нгамалё, Фомин.

9 августа 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 14 259 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,