Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Молодёжная Футбольная Лига: «Ростов» без потерь, ЦСКА и «Спартак» одерживают важные победы


11 августа состоялись матчи шестого тура Молодёжной Футбольной Лиги сезона 2023 года. В Москве прошло дерби ЦСКА – «ФШМ», а также противостояние между «Спартаком» и «Зенитом». «Армейцы» выиграли 3:1, а красно-белые оказались сильнее питерцев 2:0.

ФК Спартак мол/ 11082023
Фото: ФК «Спартак»

Очередной тур в МФЛ вновь подарил немало интересных событий. И главное из них это очередная победа «Ростова». На этот раз лидер одолел на выезде действующих чемпионов из «Краснодара» — 3:1. Дончане продолжают идти по турнирной дистанции  только с победами!

Успешно провели этот тур столичные команды «Локомотив», ЦСКА, «Спартак» и «Динамо».

«Железнодорожники» идут по следам «Ростова» и после победы в Калининграде над «Балтикой» 2:1, отстают от дончан на два очка. Ну а Дмитрий Радиковский забил победный мяч в концовке матча.

ЦСКА в столичном дерби принимал «ФШМ». С первых минут игры «армейцы» стали создавать у ворот соперника момент за моментом. И неудивительно, что вскоре Лука Згурский открыл счёт. Но «школьники» в концовке тайма забили в ворота хозяев мяч «в раздевалку» усилиями Дмитрия Бородина.

Во второй половине Азим Бекмуханов, лучший снайпер «ФШМ» не сумел реализовать «пенальти», тут прекрасно сыграл вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов. И вскоре Максим Сидельников наказал гостей за эту расточительность. Ну а подвёл итог матча Вадим Чурилов.

3:1 – «армейцы» побеждают, догоняют по очкам «ФШМ» и включаются в борьбу за призовое место.

«Спартак» при невероятно футбольно-фанатской атмосфере принимал в Сокольниках «Зенит». Люди выстроились в длинные очереди, чтобы попасть на трибуны. И подавляющее большинство из них остались довольны исходом этого поединка. А уж как приятно играть было футболистам! Ну а то, что родные трибуны помогли хозяевам, даже не требует никаких доказательств. К примеру, «пенальти», который привёз себе вратарь гостей Максим Шичанин это точно заслуга тех, кто был у него за спиной. Ну а капитан «Спартака» Никита Бозов уверенно пробил с «точки». А взять удаление Стефана Калинова. Отчего оно? От нервозности и непривычной игровой обстановки. Как тут играть с холодной головой, когда в пяти метрах от тебя вражеские болельщики?! А в стартовом составе «Зенита» почему-то не оказалось лучшего снайпера чемпионата Константина Воинкова. После перерыва он вышел, но сделать ничего не смог. А под занавес матча Сергей Гайдук, кстати, тоже вышедший на замену, подвёл итог этому поединку.

2:0 – «Спартак» побеждает и выходит на пятое место, догоняя по набранным очкам «Зенит».

«Динамо» обыграло на выезде «Рубин» 1:0 с голом Егора Смелова. А «Чертаново» разделило очки в гостях с «Нижним Новгородом» — 2:2, ведя 2:0 до 67-й минуты матча.

Продолжает радовать своих родных и близких «Сочи». Есть крупная победа над аутсайдером «Академией Коноплёва» — 5:1 и текущее четвёртое место.

Продолжение молодецких игр в следующую пятницу. Подробности в нашем традиционном анонсе.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2023. 6-й тур.

ЦСКА (мол) – «ФШМ» Москва (мол) – 3:1 (1:1)

Голы: Згурский, 14 (1:0). Бородин, 45 (1:1). Сидельников, 61 (2:1). Чурилов, 77 (3:1).
Нереализованный пенальти: Бекмуханов, 49 (вратарь).

ПФК ЦСКА: Шайхутдинов, Абдулкадыров (Чурилов, 72), Васильев, Бандикян (Першин, 88), Пестов (Загидуллин, 90), Прокопьев (Коблев, 82), Гайнов, Демин (Сандлерский, 90), Згурский, Калайда, Сидельников.           
ФШМ: Быков, Брисев, Сокол, Шукшин, Бородин, Ковалёв, Щербаков, Баранов (Ахметов, 79), Бекмуханов (Мастерков, 75), Надыршин, Сугробов.     
Предупреждения: Васильев, 48.
Судья: М. Янчук (Владивосток).

11 августа 2023 года. Москва. Стадион «Октябрь». 176 зрителей.

 «Спартак» (мол) Москва – «Зенит» Санкт-Петербург (мол) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Бозов (с пенальти, 24). 2:0 Гайдук (Петин, 90+5).

 «Спартак»: Тихомиров, Постников, Т. Данилов, Бозов (к), Иванников, Ишутин (Петин, 62), Курошев (Гунько, 66), Офицеров (Сергин, 70), М. Никифоров (Павлов, 52), Гурылёв (Рощин, 80), Быковский (Гайдук, 70).

Запасные: Мигунов, Игнатьев, Давыдов, Кондратьев, Кононенко, А. Данилов. 

«Зенит»: Шичанин, Бардачёв, Калинов, Лобов (к), Французов, Глазунов (Вершинин, 46), С. Никифоров (Мушкарин, 72), Барановский (Самарцев, 77), Колышев (Шилёнок, 44), Лапинский, Халилов (Воинков, 64).

Запасные: Бутыря, Абзалилов, Тоневицкий, Шаров, Пичугин, Широков.

Судья: А. Клюев (Воронеж).

Предупреждения: Бардачёв (14). Калинов (18). Шичанин (23). Халилов (26). Сергин (86). Французов (90).

Удаления: Калинов (2-я ж. к., 41). Вершинин (90). 

11 августа 2023 года. Москва. Стадион «Спартак», Академии имени Фёдора Черенкова. Поле № 4. 19.00. 870 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Спартак».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,