Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дмитрий Яснов: «В следующем сезоне наша команда станет сильнее»


Капитан, играющий тренер вратарей команды «Краснодар-ЮМР» и просто хороший человек Дмитрий Яснов, который полжизни в пляжном футболе, подвёл некоторые итоги дебютного выступления своей команды в Суперлиге, и рассказал о том, кому желает победы в Суперфинале, и о будущем краснодарского пляжного футбола.

Краснодар-ЮМР/ 2023
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Дмитрий Яснов, вратарь ПФК «Краснодар-ЮМР»:

— Конечно, в первую очередь, мы получили огромный опыт. И это большой плюс. Молодые ребята почувствовали, что такое серьёзный уровень, стало ясно куда и чему надо стремиться.

 Хочу сказать огромное спасибо руководителю «Краснодара-ЮМР» Владиславу Силютину за помощь и те условия, которые были созданы для нас.

Удовольствия от чемпионата? Как я хотел его получить перед началом, так мне это и удалось сделать. Всё-таки было много игр. Да, пропущенных мячей было немало, но опять же, пляжный футбол, это ведь не только горечь от результатов, но и эмоции. И я их получил в этом сезоне сполна.

Мой подопечный Максим Марченко? Он прибавляет. На недавнем Кубке РФС среди игроков до 21 года, он был признан лучшим вратарём турнира. Я все эти соревнования был рядом с ним за воротами, и я очень доволен его развитием и игрой. Только вот он сам себя излишне критикует и загоняет, и это не идёт на пользу (улыбается). Хотя здоровая самокритика, это, безусловно, хорошо.

Фавориты и мои предпочтения на Суперфинал? Конечно, «Саратов». Я желаю им победы. Я там и сам играл, и тренер Эмиль Джабаров, и остальные ребята, поймуь мой выбор (улыбается).

Видеопросмотры? Как и в большом футболе это вызывает большие вопросы. Динамика игры от этого сильного страдает, футболисты остывают. И пропадает элемент ошибки. А ведь они часть любой игры. В общем, пока с этим нововведением у всех непростые отношения. Ну и матчи растягиваются, что тоже никому не идёт на пользу.

Наша будущее? Проект «Краснодар-ЮМР» точно будет играть в следующем сезоне в Суперлиге, и мы станем сильнее. А место в команде никому не гарантировано, и мне тоже. Так что надо ещё больше тренироваться и работать. Нам об этом уже сказали. Значит, в команде будет высокая конкуренция, и «Краснодар-ЮМР» добьётся более высоких результатов».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Пляжные виды спорта

About Антон Буялов,