«Торпедо» не испортило себе праздник и обыграло «Нефтехимик»

21 августа московское «Торпедо» во встрече шестого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов на «Арене Химки» принимало в день своего 99-летия нижнекамский «Нефтехимик». Хозяевам удалось заполучить себе три очка, благодаря «пенальти» в концовке матча – 2:1. У чёрно-белых отличились Никита Калугин и Йорди Рейна, а нижнекамцев Павел Котов.

Дни рождения принято отмечать не только подарками, но и приятными и радостными поступками. Для «Торпедо» таковыми мог стать только положительный результат. А «Нефтехимик» точно не собирался дарить никому подарков. Ведь у каждого свои планы. Тем более, что подопечные Кирилла Новикова, который в прошлом сезоне едва не попали в «стыки», сейчас идут в аутсайдерах. И надо эту картину менять.

«Торпедовских» болельщиков в день 99-летия их любимой команды пришло немногим более двух тысяч. Судите сами, много это или мало. Ну а перед игрой Вадиму Никонову и Григорию Янецу, двум прославленным «автозаводским» ветеранам, были вручены подарки по случаю 75-летних юбилеев. Здоровья вам, уважаемые Вадим Никонов и Григорий Янец.

В первом тайме «Торпедо» если и имело преимущество, то не очень заметное. И тут, конечно, вовремя подоспел гол после «стандарта» в исполнении Никиты Калугина. Защитник выпрыгнул выше всех на полкорпуса и перекинул мяч через Андрея Голубева. 1:0. Но развить успех чёрно-белые не сумели. И через несколько минут резкий улар из-за пределов штрафной площади Павла Котова по-настоящему застал врасплох Егора Бабурина. 1:1. До перерыва у обеих команд были, так называемые, перспективные подходы, но никакой выгоды из этого извлечено не было.

Во втором тайме на поле шла в большей степени равная борьба. И опять же всё решил один эпизод. А именно «пенальти» в ворота гостей. Йорди Рейна, который является настоящим лидером «Торпедо» взял на себя ответственность в этот непростой момент и принёс своей команде важную победу. После двух поражения подряд эти три очка были крайне необходимы. Особенно Жозепу Клотету.

2:1 – «Торпедо» поздравило себя победой, а «Нефтехимику» надо выбираться со дна.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 6-й тур.

«Торпедо» Москва – «Нефтехимик» Нижнекамск – 2:1 (1:1)

Голы: Калугин (11), 1:0, Котов (19), 1:1, Рейна, (86), 2:1 (пен).

«Торпедо»: Бабурин, Бородин, Калугин, Шляков (Шевченко, 83), Юзепчук, Чурич, Орехов (Манилов, 46), Рейна, Полоз (Усанов, 76), Лебеденко (Москвичев, 76), Гонгадзе (Стефанович, 76).

«Нефтехимик»: Голубев, Котов (Бердников, 66), Кахидзе, Ситдиков, Герасимов, Морозов (Денисов, 55), Краев, Петров (Галиулин, 66), Зорин, Котик (Базелюк, 66), Джамилов.

Предупреждения: Рейна (37), Котик (37), Герасимов (37), Кокоев (86).

Главный судья – Иван Сиденков (Санкт-Петербург)