Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Арсенал» — «Торпедо»: непримиримые


28 августа московское «Торпедо» во встрече седьмого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов встречалось на выезде в Туле с «Арсеналом».

Какими же жаркими получались поединки между этими командами, что в Первой лиге, что в том сезоне, когда и «Торпедо», и «Арсенал» играли в РПЛ. Да, градус тех противостояний болельщики вспоминают до сих пор. А ведь прошло уже почти с десяток лет. Однако мурашки по коже от горячки на трибунах чувствуются даже сейчас. Конечно, с тех пор градус принципиальности и принципиальности несколько упал, но выезд в Тулу для чёрно-белых всё равно остался из серии горячих.

Ну а теперь о футболе. Жозеп Клотет всё больше окунается в пучины Первой лиги, и во все команды структуры. Всё правильно, если уж возвращаться в Премьер-лигу, то делать это надо с определённым запасом прочности. По своему потенциалу он у «торпедовцев» должен быть. И обязательно проявится в ближайшее время. Да и о факте своего временного пребывания в Первой лиги в клубе объявили сразу. И сезон чёрно-белые начали неплохо. Но  наша Первая лига в её нынешнем виде это турнир примерно равных друг другу по классу команд и очки тут можно потерять буквально на каждом углу. И два недавних поражения подряд, от «Сокола» и «Алании», да ещё и без забитых мячей, окончательно отрезвили всех поклонников команды – никто «торпедовцам» не будет стелить красные дорожки. Очки надо будет добывать своей кровью и потом. И выгрызать их зубами. Как это было в прошлом туре в домашнем матче с «Нефтехимиком». Победу «торпедовцам» принесли стандарты. Штрафной в первом тайме, после которого отличился защитник Никита Калугин. И «пенальти» в концовке, после которого и пришла сложная победа – 2:1. А «точку» реализовал Йорди Рейна. Едва ли не сильнейший креативщик Первой лиги этого сезона.

«Арсенал» о возвращении в РПЛ пока не думает. Уже хорошо, что команда смогла заявиться и остаться во второй по силе лиге нашего футбола. Откровенно говоря, в этом были сомнения. В какой-то момент Сергей Сторожук имел в своём распоряжении всего лишь полкоманды. Но постепенно проблемы с заявкой удалось решить. Если же говорить о результатах «пушкарей», то одну победу они одержали. Дома над «Енисеем» 2:0. Также было три «нулевых» ничьи и два поражения, включая гостевой разгром в Жигулёвске от «Акрона» 1:5.

Если же говорить о костяке «Арсенала», то тут можно выделить вратарей Никиту Кокарева и Алексея Левашова, защитников Илью Быковского, Александра Денисова и Кирилла Большакова, полузащитников Ндуку, Максима Кайнова, Ансора Хабибова, Дэниса Файзуллина, Владислава Пантелеева, Алекса Мацукатова, Ишхана Гелояна, Владислава Левина, Артёма Попова и Алексея Померко. В нападении есть гвинейский и нигерийские легионеры Момойимбе и Джонотан. Но пока туляки представляют собой несыгранную команду и гости будут в этой игре фаворитами.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 7-й тур.

«Арсенал» Тула — «Торпедо» Москва

28 августа 2023 года. Тула. Стадион «Арсенал». 19.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,