Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки» и «Кубань» победителя не выявили


2 сентября на «Арене Химки» состоялся поединок восьмого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в котором подмосковные «Химки» принимали краснодарскую «Кубань». Встреча закончилась вничью 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. На гол Гаррика Левина, хозяева ответили точным ударом Владислава Яковлева.  

«Химки» в прошлом туре не смогли обыграть дома астраханский «Волгарь». Андрей Талалаев обычно делает выводы мгновенно. В том числе и заряжает своих подопечных эмоциями. И в отчётном поединке равнодушных на поле точно не было, хотя результат и получился аналогичный предыдущему.

Ну а «Кубань» возглавляет сейчас Александр Григорян. Один из самых эксцентричных наставников нашего тренерского цеха. Пока краснодарцы находятся в зоне вылета. В их составе можно выделить Юрия Нестеренко, Евгения Осипова, Георгий Махатадзе, Константина Кертанова, Игоря Безденежных. А лучшим бомбардиром на данный момент является 23-летний полузащитник Нури Абдоков, сделавший дубль в единственном победном поединке краснодарской команды с «Волгарем» (2:0).

До перерыва игра получилась довольно живой и интересной. И дело не только в том, что команды обменялись забитыми мячами, и случилось удаление капитана «Химок» Равиля Нетфуллина, а в той динамике, которую продемонстрировали обе команды. И то, что дело не закончится 1:1, казалось, можно было даже не сомневаться. О голах. Гаррик Левин вывел вперёд «Кубань», хорошо пробив мимо Игоря Обухова, а Владислав Яковлев эффектно замкнул великолепную комбинацию с участием Нетфуллина и Олег Исаенко.

Уже на старте второго тайма «химчане», несмотря на то, чтобы были в меньшинстве, провели несколько опасных атак. В одной из них Данил Степанов засадил мяч в перекладину метров с тринадцати! Затем Бутта Магомедов пробил из-за штрафной площади – Юрий Нестеренко справился. Гости на это ответили дальним ударом Нури Абдокова – рядом со штангой. Перспективно пробил и Иван Темников. Затем Абдоков пробил головой – рядом со штангой. Гаррик Левин тоже проверял своё футбольное счастье – угловой. В общем, до финального свистка счёт мог измениться, но судьбе было угодно сохранить на табло результат первой половины встречи. Кстати, в концовке у гостей был удалён за вторую жёлтую карточку Ленар Фаттахов. Так что и здесь тоже ничья.

После матча Александр Григорян отметил, что доволен результатом и считает «Химки» одним из явных претендентов на возвращение в РПЛ, сказав, что впереди у «Кубани» стратегически важный поединок с «Нефтехимиком». А Андрей Талалаев подчеркнул, что остался доволен игрой своей команды, которая в меньшинстве проявила характер и создала достаточное количество голевых моментов, выразив уверенность, что у его подопечных всё получится. А вот общий уровень Первой лиги рулевой «Химок» находит снизившимся, и, что на многое влияют судьи. Например, по сегодняшнему удалению Нетфуллина тренерский штаб категорически не согласен и уже оформил протест.

1:1 – боевая ничья под нудный дождь.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 8-й тур.

«Химки» Московская область — «Кубань» Краснодар – 1:1 (1:1)

Голы: Левин, 15 — 0:1; Яковлев (Исаенко), 28 — 1:1.

«Химки»: Обухов (в), Волков, Степанов (Мохаммад, 90), Варатынов, Исаенко (Голубович, 74), Терехов, Нетфуллин (к), Магомедов (Мелентиевич, 67), Корян (Хосонов, 46), Берковский, Яковлев (Руденко, 67).

Запасные: Митрюшкин (в), Лео Андраде, Касимов, Аветисян, Панченко, Садыгов, Архипов.

«Кубань»: Нестеренко (в), Таказов, Байрыев, Жилов, Фаттахов, Махатадзе (Лаук, 42), Гурфов (к) (Темников, 46), Абдоков, Оливье (Смирнов, 74), Левин, Чуперка.

Запасные: Терновский (в), Веденеев, Осипов, Мамтов.

Предупреждения: Магомедов, 7 (неспортивное поведение); Фаттахов, 33 (неспортивное поведение); Степанов, 84 (грубая игра); Чуперка, 89 (неспортивное поведение).

Удаления: Нетфуллин, 44 (агрессивное поведение (умышленный наступ открытыми шипами на спину соперника в момент остановки игры)); Фаттахов, 90+ (неспортивное поведение — вторая ж.к.).

Главный судья: Юрий Карпов (Петрозаводск).

Помощники судьи: Евгений Синянский (Ярославль), Дмитрий Лысенко (Благовещенск).

Резервный судья: Александр Ануфриев (Москва).

Инспектор: Николай Голубев (Санкт-Петербург).

Делегат: Вячеслав Семенов (Санкт-Петербург).

2 сентября 2023 года. Химки, Московская область. «Арена Химки». 932 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,