Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «Как мы шли к этой игре, так и играли»


2 сентября после домашнего поражения «Динамо» от СКА со счётом 1:2 в стартовой игре Регулярного сезона ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов признался, что расстроен результатом матча, согласившись с тем, что его команда не доработала в ситуации, когда его подопечным нужно было брать инициативу в свои руки.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Скажу честно, по той игре, что сегодня была, расстроился результатом. Были возможности довести матч до победы, но не доработали, не доделали немножко своё дело. И в атаке была расслабленность, и в обороне. Поэтому такой результат.

С Мурановым, получившим двойной малый штраф на последних минутах, беседу проведём. Здесь всё ясно, всё очевидно.

Согласен, что после первой заброшенной шайбы мы не «довинтили» ту ситуацию на льду. Особенно во втором периоде, где имели немало шансов это сделать. Вместо этого пытались всё расширить и сыграть на партнёра, а надо было брать инициативу на себя и забивать этот гол. Мы же пытались сыграть очень академично.

Мы не оглядываемся на прошлые матчи СКА. На то, что нас ждёт впереди, будем смотреть позитивно, будем надеяться, что это первая игра и мы все недочёты исправим.

Та игра, что была в исполнении нашей команды, была ожидаема, я вижу команду каждый день. Вы со стороны смотрите иначе на то, в каком она состояние. Возможно, вы подмечаете то, что проходит мимо меня. Вы считаете, команда играет медленно или быстро. А для меня на льду было то, что я и ожидал увидеть. Ну а, быстрее мы были и медленнее, будем смотреть и разбираться. А вообще, как мы шли к этой игре, так играли.

Джиошвили практически готов, будем смотреть, когда его вводить в игру. Дали ему возможность сыграть на Кубке Мэра, он почувствовал игру и тренируется уже в полную. Поэтому он готов играть.

СКА — это очень серьёзный раздражитель. И не только для Гусева и Ожиганова. Первая игра сезона, с кем бы ты не играл, всегда серьёзный раздражитель! А вообще, если бы это был конец сезона или его середина сезона и у них был бы какой-то обмен, то тогда можно было бы о чём-то серьёзном говорить в плане особого настроя на свою прежнюю команду. Для всех игроков такая ситуация была бы чем-то особенным. А так, всегда сколько ты не играешь, сколько не тренируешься, первая игра в сезоне всегда особенная.

Алексей Кудашов: "Как мы шли к этой игре, так и играли"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,