«Строгино»: весело и задорно, но поражение от «СКА-Хабаровск-2»

3 сентября в Москве на стадионе «Янтарь» местное «Строгино» в матче седьмого тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Дивизиона «Б» сезона 2023 принимало «СКА-Хабаровск-2». В результативном поединке хозяева потерпели поражение – 3:4.

Конечно, от «Строгино» болельщики ждут первой победы в сезоне. И когда-нибудь это обязательно произойдёт. Вопрос только когда? Футболисты «СКА-Хабаровск-2» явно хотели оттянуть этот момент подальше.

В принципе, болельщики хозяев прекрасно понимают, что состояние сейчас у клуба не такое, чтобы всех рвать и метать. Но подопечные Сергея Загидуллина очень стараются, что они продемонстрировали в отчётном матче. Постоянные атаки и желание сыграть комбинационно привели к тому, что до перерыва хозяева создали у ворот соперника с полдесятка неплохих моментов. И гол Егора Беляева случился не на пустом месте. Только вот развить успех у юных «строгинцев» не получилось.

После перерыва хабаровчане перестроились, нашли слабые места в обороне соперника и принялись забивать. Давид Болатаев, Артём Быков, Нартилек Сулайманов и Захар Кравцов отправили в ворота «Строгино» четыре мяча. К чести хозяев, играть они не бросили, и Кирилл Кроль и Марат Вологиров к концовке сократили отставание своей команды до минимального. Но не более.

3:4 – «СКА-Хабаоровск-2» обыгрывает аутсайдера турнирной таблицы. Правда, есть уверенность, что «Строгино» это незавидное место обязательно покинет.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2023. Дивизион «Б». Группа 3. 7-й тур.

«Строгино» Москва – «СКА-Хабаровск-2» — 3:4 (1:0)

Голы: Беляев, 29, 1:0, Болатаев, 58, 1:1, Быков, 63, 1:2, Сулайманов, 65, 1:3, Кравцов, 84, 1:4, Кроль, 87, 2:4, Вологиров, 90, 3:4.

3 сентября 2023 года. Москва. Стадион «Янтарь». 100 зрителей.