Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «При счёте 3:0 позволили сопернику лишнее»


4 сентября после домашней победы «Динамо» над «Амуром» со счётом 3:1 в матче Регулярного сезона ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов признал, что после того, как его команда повела 3:0, его подопечные сделали немало «подарков» своему сопернику, позволив ему обострить игру во второй половине прошедшего на «ВТБ Арене» поединка.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Сегодня мы лучше сыграли, чем в первом матче. Голы забили и движение было немного другое. В конце позволили себе немножко таких действий, которые приводили к подаркам сопернику: это потеря шайбы, контратаки. И тем самым мы позволили обострить игру. Дали возможность «Амуру» создавать против нас моменты. Вот это постараемся убрать к следующей игре. И готовимся к сложной пятиматчевой серии.

С одной стороны хорошо, когда ведёшь в счёте 3:0. Он не такой скользкий как при счёте 2:0, 3:1. Такой счёт более неприятный. При 3:0 игроки не закрываются, не играют в подброс шайбы. Действуют более раскованно, можно так сказать. Но с другой стороны есть зона риска, очень тонкая грань, где можно что-то делать, а где нельзя и где всё это на тоненького. У нас в команде взрослые игроки, они старались забить гол или что-то создать. Но всё равно всегда ты где-то на этой грани находишься. Но сегодня мы немного не прочувствовали эту грань и позволяли сопернику немножко лишнее.

И Кудашов и Паталаха наиграются ещё. Поверьте, вот эти игроки и ещё некоторые через несколько лет будут составлять костяк нашей команды. Всему своё время. Они ещё наиграются и наделают своих ошибок и назабивают голов и всего прочего наделают. Постепенно надо водить их во взрослый хоккей. Сначала они просто начинают тренироваться, потом играют над предсезонке, потом смотрят по сторонам, потом понимают, что такое сезон, чувствуют его. И дальше смотрим, как они развиваются, как они осваиваются. И соответственно так водим их во взрослый хоккей. Хотя вы видите, что многие из них, я про тех троих, кто у нас играл уже, они картину не портят. Поэтому в ближайшее время они будут получать больше игрового времени.

Насчёт удачно игравшей в прошлом сезоне тройки Джиошвили-Муранов-Каблуков? На самом деле продолжается поиск, не всё у нас так гладко в сочетаниях. Будем искать разные варианты. И этот вариант мы прекрасно понимаем и знаем. Сегодня Михайлов забил, и это сочетание работает. Пакетт до конца не доиграл матч, ему разбили лицо, накладывали швы.

Признание лучшим игроком матча Максима Моторыгина? Здесь очень много сошлось в одно. Первая игра, молодой парень, сделал несколько важных сейвов. Наверное, игроки оценили всё это. По совокупности того, что он и в предсезонке провёл несколько хороших игр.

Но на эту игру выбор в пользу него был сделан не потому, что мы недовольны Ильёй Коноваловым. В начале сезона важно, чтобы все игроки были в обойме. Все три вратаря, все защитники и нападающие, включая всех молодых. Чтобы как можно больше игроков почувствовали сезон, вкатились в него. Чтобы уже дальше у нас была возможность использовать всех по полной программе.

Алексей Кудашов: "При счёте 3:0 позволили сопернику лишнее"

Текст, фото и видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,