Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Иван Морозов: «Голдобин и Порядин – в поряде!»


4 сентября после победы «Спартака» над «Северсталью» со счётом 6:4 в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 на вопросы нашего специального корреспондента по горячим следам в раздевалке ответил возглавивший список лучших ассистентов КХЛ, центральный нападающий красно-белых Иван Морозов, автор голевой передачи и заброшенной шайбы в ворота череповчан.

ХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

— Иван, поздравляем с победой! Ледовый компресс приложили к плечу – травма?

— Всё нормально, рабочие моменты, ничего серьёзного.

— Какие впечатления от игры с Николаем Голдобиным и с Павлом Порядиным?

— В поряде! Всё в поряде! На самом деле, всегда классно играть в такими мастеровитыми партнёрами, которые могут увидеть, отдать пас, обыграть один в один. Каждый день чему-то друг у друга учимся, подсказываем. Идёт притирка, рабочие моменты, всё хорошо.

— Почему «Спартак» так плохо начинает второй матч подряд в «регулярке»?

— Если бы мы знали, мы бы, наверное, уже всё исправили. Думаю, это происходит из-за концентрации. Первые игры сезона. В дальнейшем такого больше не будет случаться.

— За счёт чего удалось переломить ход игры и уверенно победить в итоге?

— Тренеры нам подсказывают, подбадривают постоянно, мы слушаемся. Мы пропускаем первые гол, но вся команда понимает, что это случайность, неудачное стечение обстоятельств, поэтому просто выходим, играем в свою игру, забиваем, у нас получается.

— Вас дважды удаляли в первом периоде: было волнение или что-то другое?

— Правила чуть помягче стали что ли. Больше не буду удаляться! Я не хочу удаляться. Второй момент: я просто по клюшке ему ударил, чтобы шайбу выбить. А в первом моменте я корпус поставил, чтобы он не смог пролезть. За это мне дали две минуты. Ну такие правила сейчас.

— Расскажи об ощущениях пребывания в статусе лучшего ассистента лиги с 4 передачами и поделись целями на сезон в части личной статистики.

— В принципе, мне без разницы — забивать или отдавать, главное — чтобы команда выигрывала. Если я отдам хороший пас, а мой партнёр забьёт, я буду только рад. Цель по очкам на сезон для самого себя ставлю, но это личное, оглашать не буду.

Текст: Роман Романов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About В мире спорта,