Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Родина» уверенно побеждает «Торпедо»


4 сентября в Москве на «Сапсан Арене» прошла встреча восьмого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в которой между собой встречались столичные команды «Родина» и «Торпедо». Победу со счётом 2:0 одержали подопечные Дмитрия Парфёнова и обошли в турнирной таблице команду Жозепа Клотета. Мячи забили Иван Тимошенко и Амур Калмыков.

Конечно, от этого матча все ждали, в первую очередь, упорной борьбы. Ну а победитель игры создал бы себе весомую поддержку в плане своих амбициозных планов. Да, в турнирной таблице вроде бы все рядом, но ведь перебиваясь ничейными результатами долго сыт не будешь. Вот в Туле подопечные Жозепа Клотета сыграли вничью с «Арсеналом» (1:1). С одной стороны, это потеря очков, а с другой, «отскок», ибо хозяева в той игре были сильнее и «торпедовцам» откровенно повезло. «Родина» же и вовсе не выигрывала со второй по шестой туры включительно. И вот подопечные Дениса Бояринцева разгромили на выезде «Нефтехимик». Про такие игры ещё говорят, что команду прорвало. Максим Турищев, Иван Тимошенко, Астемир Гордюшенко, и, разумеется, экс-«торпедовец» Амур Калмыков свои шансы использовали. Так что настроение у, прямо скажем, номинальных хозяев поля, перед этой игрой было явно приподнятое.

Болельщиков на «Сапсан Арене» собралось более чем полторы тысячи. Судите сами, много это и или мало. Я скажу так, поклонников чёрно-белых было примерно столько же, сколько и в прошлый понедельник в Туле. Так что выводы сделать точно можно.

Ну а «родные» открыли счёт уже на 3-й минуте. Что в этот момент делал оборона гостей? Как можно было дать так спокойно «разрезать» всю защиту? В общем, Иван Тимошенко забивал из отличной позиции, и никто ему помешать уже не мог. А Егор Бабурин не спас. 1:0. До перерыва у «Родины» были и ещё моменты. «Торпедовцы», конечно, тоже атаковали. Только в створ ворот так за весь матч и не попали ни разу.

Во втором тайме у чёрно-белых впереди и вовсе перестало получаться хотя бы что-то. Подопечные Дмитрия Парфёнова уже откровенно доминировали на поле. У Бабурина работы было немало. Но когда с ним вышел «один на один» Амур Калмыков, который начал второй матч подряд на скамейке, и забивает в этих играх по мячу, то поделать уже ничего не смог. Ну, и, конечно, нельзя не отметить, что борьбы было не просто много, а очень много. Как мы это и предполагали. И в ней «родные» тоже оказались сильнее.

2:0 – «Родина» превзошла «Торпедо». И сразу по окончании игры у футболистов с литерой «Т» на футболке состоялся очень нелицеприятный разговор со своими болельщиками.

После матча наставник чёрно-белых Жозеп Клотет сказал, что гордится своими игроками, который в такой сложной ситуации не сбились на грубую игру, и посетовал на то, что «Родина» играла очень грубо. И, естественно, остался недоволен результатом. Добавлю, что никакой псевдоположительной статистикой это уже не поправишь.

Дмитрий Парфёнов сказал, что игра получилась хорошей, и он рад победе. Ну а слова своего коллеги он пространно комментировать не стал.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 8-й тур.

«Родина» Москва – «Сокол» Саратов – 2:0 (1:0)

Голы: Тимошенко (3), 1:0, Калмыков (78), 2:0.
«Родина»: Городовой, Крижан, Клещенко, Воропаев, Султонов (Калмыков, 69), Дмитриев, Юдинцев, Турищев (Самко, 69), Гордюшенко (Куль, 79), Уэсли, Тимошенко (Шильцов, 79)
«Торпедо»: Бабурин, Шляков (Шамкин, 46), Бородин, Енин, Юзепчук (Шевченко, 76), Усанов (Стефанович, 63), Чурич (Горбунов, 70), Калугин, Манелов, Рейна, Гонгадзе (Лебеденко, 76). 
Предупреждения: Усанов (28), Рейна (90)

Главный судья – Игорь Панин (Дмитров)

4 сентября 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 1 688 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,