Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кис – Соболенко (8 сентября 03:30). Прогноз


8 сентября состоится полуфинал US Open-2023 в женском одиночном разряде, в котором сразятся американская теннисистка Мэдисон Кис и представляющая Белоруссию Арина Соболенко.

Американка Мэдисон Кис уже давно является крепкой соперницей для любой оппонентки. За свою карьеру 28-летняя теннисистка выиграла семь титулов в одиночном разряде. Её конёк это трава. Но на харде у Кис тоже есть три трофея.

На US Open этого года она уже стала открытием. В её активе победы над такими грозными соперницами как россиянка Людмила Самсонова – 5:7, 6:2, 6:2, американка Джессика Пегула – 6:1, 6:3, чешка Маркета Вондроушова – 6:1, 6:4. И все эти поверженные теннисистки имели более высокий рейтинг, чем у Мэдисон Кис.

Общая статистика Кис на харде за последний год при этом, всё равно, не впечатляет – 23 победы в 35 матчах. Но легко Арине Соболенко точно не будет.

В четвертьфинале белорусская теннисистка уверенно превзошла китаянку Чжэн Циньвэнь – 6:1, 6:4. И, конечно, 25-летняя вторая ракетка мира является фаворитом предстоящего матча. Между собой эти девушки встречались три раза, две победы в активе Арины, одна у Мэдисон. На харде они играли между собой только один раз. В далёком 2018 году Соболенко была сильнее – 6:3, 6:4.

Примерно похожая картина нас будет ждать и сейчас. Если Арина с первых же розыгрышей включится в борьбу, то она выиграет в двух партиях. Максимум, что может сделать Мэдисон Кис в этой игре это взять один сет.

Теннис.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,