Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Медведев – Джокович (10 сентября 23.00)


10 сентября состоится финал US Open-2023 в мужском одиночном разряде, в котором сразятся сербский теннисист Новак Джокович и россиянин Даниил Медведев.

Даниил Медведев посрамил всех своих скептиков, уверено обыграв в полуфинале первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса – 7:6, 6:1, 3:6, 6:3. Показав при этом очень хороший теннис. Выход в финал Открытого Чемпионата США стал для россиянина достойной наградой за его игру. Теперь, третьей ракетки мира хочется большего. Для того, чтобы выиграть US Open во второй раз в своей карьере нашему 27-летнему соотечественнику необходимо обыграть второго номера в мировом рейтинге и по совместительству легенду мирового тенниса.

Новак Джокович вышел в свой очередной финал турнира Большого шлема внешне не очень напрягаясь. В своей карьере он уже трижды побеждал в Нью-Йорке и явно хочет выиграть и завтра. 36-летний серб по дороге в нынешний финал отдал своим соперникам всего два сета. Причём, было это в матче третьего круга в игре против своего соотечественника Ласло Джере – 4:6, 4:6, 6:1, 6:1, 6:3. Всех остальных своих оппонентов великий серб обыграл «всухую», в том числе и в полуфинале с американцем Беном Шелтоном – 6:3, 6:2, 7:6. И, конечно, Джокович фаворит предстоящего финала.

В последних десяти очных встречах, он шесть раз побеждал россиянина. Но в 2023 году они играли дважды и выиграли по разу. Причём, на харде. Кстати, так вышло, что все эти десять очных поединков они провели исключительно на харде. В том числе и в финале US Open 2021 года, когда победил наш теннисист.

На решающий матч Джокович выйдет с колоссальной концентрацией, но и Медведев будет сражаться, как лев. Наверняка, матч получится затяжным. И в этом и заключается шанс для россиянина. Главное убрать лишни нервы. Итак, Даниил победит в четырёх-пяти сетах.

Теннис.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,