Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«СКА-Карелия» испортила «Академии СКА-Юниор» праздник открытия в Красногорске


8 сентября в Красногорске состоялся матч Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги между командами «Академия СКА-Юниор» и «СКА-Карелия». Гости из Кондопоги уступали 0:2, но одержали волевую победу -5:3. Дубль сделал Владимир Ковальчук.

ХК Академия СКА-Юниор-МХК СКА-Карелия
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Наверное, исходя из положения и ситуации в обеих командах, можно было сделать вывод, что «Академия СКА-Юниор» могла считаться фаворитом противостояния со «СКА-Карелией». Это ещё если судить по прошлому сезону. Плюс свой лёд, и подопечные Германа Титова уже успели здесь потренироваться. Кстати, и базироваться команда будет неподалёку – в Опалихе. Всё это говорит о том, что питерская экспансия продолжается. Сюда можно отнести и детскую хоккейную школу «Красная машина Юниор». Именно её ученики, вместе с родителями и заполнили большей частью трибуны красногорской арены имени Владимира Владимировича Петрова.

ХК Академия СКА-Юниор. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

При этом организовано всё было на самом высоком уровне: ведущий, маскот «Конь Огонь» из Питера, вступительное слово главы городского округа Красногорска, министра физической культуры и спорта Московской области, сына двукратного Олимпийского чемпиона Владимира Петрова, а также экс-ирока СКА Евгения Артюхина. Ну а вишенкой на торте стало выступление Олимпийской чемпионки и Чемпионки Мира по фигурному катанию Камилы Валиевой. Вот уж это был действительно невероятно приятный сюрприз для всех без исключения!

Камила Валиева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На у начался матч с заметным преимуществом хозяев льда. И шайба Даниила Анацкого, которую он забросил после выхода «один на один», случайно не была. А когда на старте второго периода Виктор Андрейченко в большинстве увеличил счёт, то подумалось, что «СКА-Карелии» перевернуть игру будет очень сложно. При этом сколько ещё раз гостей спас Артём Прутянов!

ХК Академия СКА-Юниор
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Однако старшие по возрасту подопечные Михаила Севостьянова сумели это сделать! Сначала Арсений Елесин метко бросил в большинстве и застал врасплох Александра Рогатко. 2:1. А затем Владимир Ковальчук, который, само собой разумеется, играть под 17-ым номером, как и суперзвезда мирового хоккея, в меньшинстве сравнял счёт. 2:2. И в этом же периоде Илья Асатуров вывел карельских хоккеистов вперёд. 2:3.

ХК Академия СКА-Юниор-МХК СКА-Карелия
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

С первых минут следующей трети матча «Академия СКА-Юниор» пошла вперёд, но в завершении хозяевам не везло. А вот Данила Чекмарёв, что называется, не нытьём, так катаньем, но свой шанс использовал. 2:4. Макар Ополинский красивым броском под перекладину вроде бы возродил интригу в матче. Но Ковальчук был в этот вечер неудержим. Он и подвёл итог матча.

ХК Академия СКА-Юниор-МХК СКА-Карелия
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

3:5 – «СКА-Карелия» одерживает первую победу в сезоне, а «Академия СКА-Юниор» попробует это сделать уже сегодня в повторной игре между этими соперниками, которая начнётся в 13.00.

МХК СКА-Карелия
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Академия СКА-Юниор» Красногорск – «СКА-Карелия» Кондопога – 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)

Голы: 15:22. Анацкий (Гусев, Андрейченко), 1:0, 22:06. Андрейченко (Анацкий), 2:0 (бол), 33:18. Елесин (Афанасьев, Ковальчук), 2:1 (бол), 35:53. Ковальчук, 2:2 (мен), 38:06. Асатуров (Афанасьев), 2:3, 53:55. Чекмарёв (Кудымов, Прозоров), 2:4, 54:59. Ополинский, 3:4, 58:34. Ковальчук (Афанасьев), 3:5.

Броски: 81-53;

Броски в створ: 38-29;

Вбрасывания: 35-25;

Блокированные броски: 11-24;

Силовые приёмы: 10-10;

Отборы: 4-9;

Потери: 8-8;

Перехваты: 1-4;

Штраф: 2-6

8 сентября 2023 года. Красногорск. «Красногорск Арена» имени Владимира Петрова. 750 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,