«Академия СКА-Юниор» берёт реванш у «СКА-Карелии»

9 сентября в Красногорске состоялся повторный матч Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги между командами «Академия СКА-Юниор» и «СКА-Карелия». На этот раз победа досталась хозяевам 5:4. На последней минуте третьего периода решающую шайбу забросил капитан красногорской команды Никита Сураев.

ХК Академия СКА-Юниор. Болельщики

Обычно в повторном матче команда, которая потерпела накануне поражения, рвёт и мечет в попытках взять реванш. А тут и ещё праздничная обстановка продолжается! Кстати, Герман Титов, называя одну из причин поражения во вчерашнем матче так и сказал, что ажиотаж подействовал на его юных подопечных. Напомним, что «Академия СКА-Юниор» традиционно является самой юной командой МХЛ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

ХК Академия СКА-Юниор-МХК СКА-Карелия

Как бы то ни было, но гости долгое время доминировали и в повторном поединке. Алексей Кудымов открыл счёт достаточно быстро. 0:1. Хозяевам удалось отыграться почти через десять минут, когда Вячеслав Васильев в касание замкнул голевую комбинацию своих партнёров в большинстве. 1:1. Однако Владимир Ковальчук продолжил переигрывать Александра Рогатко второй день подряд. 1:2. Кстати, и Михаил Севостьянов и его коллега состав на повторный матч практически не изменили. Лишь у хозяев вместо Даниила Пономарёва вышел Иван Лещёв. В остальном всё осталось, как это было накануне.

МХК СКА-Карелия

На старте второго периода Виктор Андрейченко вложил в бросок всю силу после ошибки бороны карельской команды. И счёт стал равным. 2:2. Погоня или догонялки продолжились. Дмитрий Прозоров реализует большинство и «СКА-Карелия» уходит на второй перерыв в лидерах матча. 2:3.

Заключительная треть поединка получались очень увлекательной. Даниил Анацкий, который и вчера действовал результативно, сегодня в трёхминутном интервале забрасывает две шайбы подряд. Одна из них в большинстве. Но у «СКА-Карелии» есть защитник-бомбардир Арсений Елесин. Капитану удаются красивые и точные броски второй матч подряд! 4:4. Дело шло к «овертайму», но герой предматчевой программки капитан «Академии СКА-Юниор» Никита Сураев после передачи Арсения Ильина заставил радостно вскрикнуть своих партнёров и болельщиков хозяев. То есть, конкурс капитанов в концовке остался за подопечным Германа Титова.

Никита Сураев. ХК Академия СКА-Юниор

5:4 – «Академия СКА-Юниор» одерживает первую победу в сезоне. Теперь красногорская команда до конца сентября отправится на выезд, где померится силами в Череповце с «Алмазом» (15 сентября), в Ярославле с «Локо» (17 сентября) и в Санкт-Петербурге с МХК «Динамо» (20 сентября) и «СКА-1946» (22 сентября). А в Подмосковье вернётся в начале октября, чтобы провести спаренные игры с бобруским «Динамо-Шинником» 1 и 2 октября и балашихинскими «Русскими Витязями» 5 и 6 октября.

«СКА-Карелия» же 15 и 16 сентября сыграет на выезде против ступинского «Капитана».

ХК Академия СКА-Юниор

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Академия СКА-Юниор» Красногорск – «СКА-Карелия» Кондопога – 5:4 (1:2, 1:1, 3:1)

Голы: 03:25. Кудымов (Прозоров), 0:1, 12:49. Васильев (Ильин, Лещёв), 1:1 (бол), 14:40. Ковальчук (Афанасьев, Асатуров), 1:2, 23:04. Андрейченко, 2:2, 28:14. Прозоров (Сергиенко), 2:3 (бол), 42:40. Анацкий (Сураев), 3:3 (бол), 45:34. Анацкий (Андрейченко), 4:3, 51:37. Елесин (Ковальчук), 4:4, 59:08. Сураев (Ильин), 5:4.

Броски: 63-49;

Броски в створ: 37-29;

Вбрасывания: 45-23;

Блокированные броски: 10-12;

Силовые приёмы: 8-16;