Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» одолело «Акрон»


11 сентября московское «Торпедо» во встрече девятого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов на «Арене Химки» играло с «Акроном» из Тольятти. Столичная команда оказалась сильнее за счёт единственного гола в концовке, который забил Роман Юзепчук.

«Торпедовцы» с большим трудом набирают очки. И если ничью в Туле ещё можно было отнести к положительному результату, с учётом того, как играл «Арсенал», то поражение от «Родины» в прошлом туре стало для чёрно-белых крайне неприятным. В том числе и по сценарию матча.

Ну а «Акрон» Евгения Калешина ставит перед собой столь же высокую цель, как и «Торпедо». Только волжане в турнирном плане делают это пока более успешно. Тем с большим интересом ожидалась встреча Химках.

В первом тайме хозяева были гораздо ближе к голу, чем гости. Игорь Лебеденко, который вышел в стартовом составе трижды мог изменить «ноль» на табло на более приятные для его команды цифры. Он пробил головой после передачи Рейны уже на 4-й минуте и угодил в перекладину. А в двух других случаях опытного игрока подводила неточность и отсутствие пространства, когда он чуть-чуть не успел на передачу Йорди Рейны. Подобных острых моментов у ворот Егора Бабурина я не припомню.

После перерыва у чёрно-белых столь острых моментов уже не было. А вот у «Акрона» могли отличиться Иван Чудин, хозяев спасла крестовина, и Антон Килин, но он пробил очень неточно из крайне выгодной позиции. Затем, вышедший на замену Руслан Апеков, накрутил двоих соперников, и нанёс удар. Но мяч разминулся с дальним углом.

Под занавес встречи «Торпедо» всё же вырвало победу. Сначала обычный навес в штрафную площадь, капитан «Акрона» Антон Килин решил прервать ударом по своим воротам. Полёт и самого волжанина, и мяча были красивы – штанга! Видимо, поняв, что так можно и забить Юрий Журавлёв сделал очень длинный навес, и как раз, Килин не уследил за своим игроком, а там уже шёл на мяч Роман Юзепчук. Белорусский футболист с лёта вогнал мяч в сетку. На радостях Роман даже жёлтую карточку схватил за бурное празднование этого события. Но было за что.

Судья добавил ко второму тайму четыре минуты, но у гостей не было ни физических, ни моральных сил, чтобы организовать ответный мяч.

А после финального свистка футболисты немного потолкались. Как я понял, гости были недовольны некоторой реакцией со стороны хозяев на эту победу. Или тем, что кто-то с «торпедовской» скамейки помешал быстро ввести мяч в игру. Но это всё, конечно, эмоции. И какие-то из них попали в протокол. Например, Евгений Калешин получил красную карточку.

1:0 – «Торпедо» догоняет «Акрон» в турнирной таблице.

Теперь чёрно-белые в следующем туре, в счастливых для себя Химках, будут принимать красноярский «Енисей». Игра состоится 17 сентября. Начало в 16.00.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 9-й тур.

«Торпедо» Москва – «Акрон» Тольятти – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Юзепчук (88)

«Торпедо» (Москва): Бабурин, Журавлев, Бородин, Юзепчук, Калугин, Енин (Москвичев, 85), Чурич (Громыко, 62), Манелов, Рейна (Шевченко, 90), Лебеденко (Стефанович, 62), Гонгадзе (Полоз, 46)

«Акрон» (Тольятти): Волков, Данилкин, Анджелкович, Савичев, Конюхов (Бокоев, 62), Чудин, Макаров (Песегов, 74), Хубаев, Галкин (Апеков, 62), Килин, Эльдарушев (Понсе, 62)

Предупреждения: Енин (76, срыв атаки), Юзепчук (89, неспортивное поведение), Хубаев (90, неспортивное поведение)

Судья: Михаил Черемных (Пермь)

11 сентября. Химки. Стадион «Арена Химки». 1023 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Анастасия Колокольцева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,