Алексей Кудашов: «Какое-то время мы будем в турбулентности»

11 сентября после домашней победы «Динамо» в овертайме над «Барысом» со счётом 4:3 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов, прежде всего, поблагодарил за поддержку болельщиков, которые помогли его команде перевернуть игру в третьем периоде при счёте 1:3, а также отметил, что пока они находятся в состоянии турбулентности, мешающей действовать стабильно.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков, которые при счёте 2:1 и 3:1 в пользу соперника погнали команду вперёд. Эта энергия передалась игрокам. По игре: здесь были и негативные моменты, и позитивные. Хорошо, что у ребят нашлись в концовке матча силы и характер, и они вытащили игру. Конечный результат положительный, и это вселяет оптимизм.

А вообще, работа тренерского штаба в том и заключается, чтобы в комплексе учитывать и положительные, и отрицательные моменты в игре команды, потому нам есть и чему радоваться, и чему огорчаться. Семь шайб из восьми в большинстве в двух последних матчах как раз и говорят о том, что в равных составах у нас в этих играх не всё получалось. С другой стороны, в первых двух матчах мы в большинстве наоборот не забивали. В связи с этим, какое-то время мы будем в турбулентности. Дай Бог, чтобы этот период побыстрее завершился, и наша игра выпрямилась, и все хоккеисты приняли бы те роли, которые им назначил тренерский штаб на этот сезон, и стали бы их исполнять.

В третьем периоде мы играли в три звена, потому что, во-первых, не должно было быть «холодных» игроков, от которых и ждать-то в игре нечего, а во-вторых, были хоккеисты, которые просто выпали из игры.

Не могу вспомнить, по какому поводу я обратился к судье в эпизоде, когда был выброс шайбы Никитой Гусевым. В основном, я разговариваю с игроками, а с судьями стараюсь этого не делать, потому что, во-первых, они в наушниках и ничего не слышат, а во-вторых, это не имеет никакого смысла.

Алексей Кудашов: "Какое-то время мы будем в турбулентности"