Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Салават Юлаев» — «Ак Барс» (14 сентября 17:00)


14 сентября в Уфе в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов пройдёт «Зелёное дерби», в котором местный «Салават Юлаев» примет казанский «Ак Барс».

«Зелёное дерби» всегда притягивает к себе огромное количество болельщиков. Причём, не только встречающихся команд. И это лучше всего говорит о его высоком статусе и популярности.

Между тем, «Салават Юлаев» стартовал по принципу: ни шатко, ни валко. Две победы и два поражения. И если бы не Александр Хмелевский, забросивший в этих матчах шесть шайб, то подопечные Виктора Козлова могли бы и вовсе завалить старт.

Ну а действующий финалист Кубка Гагарина провалил в начале сентября только одну игру. Домашнее поражение от «Сочи» (1:3), конечно, очень удивило. Следом Радулов и компания разгромили лидера «Запада» «Куньлунь Ред Стар» (5:1), а непосредственно перед этим дерби казанцы с трудом, но взяли верх в «овертайме» дом над минским «Динамо» (2:1).

По статистике очных матчей между этими соперниками в КХЛ цифры следующие: 42 победы за уфимцами, 49 за казанцами. Так что искать прогнозы в этой плоскости бесполезно. В прошлом сезоне команды по три раза обыграли друг друга.

На данном этапе казанцы просто лучше готовы. Они и победят.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023-2024.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,