Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» вновь выковывает победу на характере


17 сентября московское «Торпедо» во встрече десятого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов на «Арене Химки» встречалось с «Енисеем» из Красноярска. Игра завершилась минимальной победой хозяев. Единственный мяч во втором тайме забил Александр Журавлёв.

В этом матче не было фаворита. Я бы сказал так, что в Первой лиге образца этого сезона таковых быть просто не может. На очереди у нас десятый тур, а никаких разрывов в турнирной таблице нет. Да, «Алания» вроде бы чуть оторвалась. Но всё это пока лишь мнимое преимущество. Почти все команды примерно равны по силам. И формула «каждый может обыграть каждого» тут работает на сто процентов.

Тот же «Енисей» тоже не так давно играл в Премьер-лиге, и почему бы сибирякам туда не вернуться? Вместе с «Торпедо»? Почему бы и нет! Эдуард Штейнбрехер точно собирался составить серьёзную конкуренцию хозяевам в отчётном поединке.

В первом тайме обе команды действовали на высоких скоростях, но по-настоящему острых атак было не очень много. У «Енисея» выделялся Максим Савельев, но серьёзной поддержки со стороны партнёров он не получил. А у «Торпедо» был голевой момент. Йорди Рейна бросил на фланг Иркали Манелова, а уже он классно «прострелил» в центр штрафной площади на Игоря Лебеденко. Капитан хорошо пробил головой в падении, но Евгений Ставер сыграл просто великолепно. По характеру матча было заметно, что ждать града мячей не придётся.

И, действительно, после перерыва всё решил дальний удар защитника Александра Журавлёва. Стоит отметить, что его товарищи по команде создали хороший «траффик» перед Ставером. И мяч юркнул в сетку. Журавлёв вернулся в состав чёрно-белых в прошлом туре. И после голевой передачи, он записал себе в актив забитый мяч. Ну и химкинское поле в очередной раз становится счастливым для столичной команды.

1:0 – «Торпедо» выходит на третье место.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 10-й тур.

«Торпедо» Москва – «Енисей» Красноярск – 1:0 (0:0)

Гол: Журавлёв, 73, 1:0.

 «Торпедо»: Бабурин, Калугин, Бородин, Енин (Чурич, 73), Юзепчук, Журавлев, Громыко (Орехов, 90), Манелов, Рейна (Москвичев, 87), Полоз (Гонгадзе, 73), Лебеденко (Шамкин, 73).
«Енисей»: Ставер, Феррейра, Хозин, Бардыбахин, Марков (Крашевский, 87), Иванов (Орлов, 62), Ланин, Ломакин (Раздорских, 62), Канаплин, Глушков (Окладников, 82), Савельев. 
Главный судья – Владимир Сельдяков (Балашиха)
Предупреждения: Ланин (19), Бородин (35), Канаплин (47)

17 сентября 2023 года. Химки. «Арена Химки». 1 321 зритель.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,