«Звезда» одерживает тяжёлую, но заслуженную победу над «Челметом»

18 сентября в рамках регулярного Чемпионата OLIMPBET Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2023/2024 столичная «Звезда» принимал у себя на льду челябинский «Челмет». Хозяева оказались сильнее – 2:1. Шайбы у «армейцев» забросили Прохор Полтапов и Матвей Аверочкин.

Прохор Полтапов. ХК Звезда

«Звезда» начала сезон не лучшим образом – одна победа в пяти матчах. Но подопечные Рината Хасанова в каждой встрече бьются до конца. Три поражения были с разницей в одну шайба, включая два в «овертайме». Так что перспективы у москвичей пока ещё имеются. На «плей-офф». Всеволод Скотников, Кирилл Голащапов, Никита Ртищев, Василий Дронык, Артём Прохоров и компания постараются выправить ситуацию.

Ринат Хасанов. ХК Звезда

«Челмет» же провёл уже шесть поединков. И команда Максима Смельницкого выиграла три матча и три проиграла. У челябинцев можно отметить вратаря Никиту Подскрабалина, защитника Артёма Кирпичникова, нападающих Александра Рыкова, Кирилла Кадышева, Семёна Афонасьевского и Артёма Шварёва.

ХК Звезда-ХК Челмет

В первом периоде «Звезда» чаще атаковала чужие ворота, чем их соперники. Но единственную шайбу за эти двадцать минут забросили челябинцы. Это удалось Евгению Петрикову. 0:1.

Во втором периоде хозяева удалось отыграться. В большинстве Прохор Полтапов бросил мастерски и точно. 1:1. Затем двукратный обладатель Кубка Гагарина заработал для своей команды четыре минуты игры в численном превосходстве, получив клюшкой по лицу от Александра Рыкова.

В заключительном периоде хозяева прибавили и красивая шайба Матвея Аверочкина, которую он забросил в сольном проходе, принесла им победу. Хотя уральцы штурмовали ворота Дмитрия Гамзина до финальной сирены. И вратаря сняли и большинство в концовке имели.

2:1 – «Звезда» была лучше и заслуженно одержала победу.

Хоккей. OLIMPBET Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2023/2024.

«Звезда» Москва – «Челмет» Челябинск –  2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: 07:45. Петриков (Рыков, Кадышев), 0:1, 29:38. Полтапов (Грудинин, Юртайкин), 1:1 (бол), 57:26. Аверочкин (Дронык, Кузьминов), 2:1.

Броски: 76(37)-32(20).

Штраф: 2-10.