«Спартак» спокойно берёт верх над «Барысом» или дай пять от Голдобина

21 сентября на льду ДС «Мегаспорт» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 столичный «Спартак» принимал казахстанский «Барыс». Российский клуб оказался сильнее – 6:3. Пять голевых передач в активе Николая Голдобина.

ХК Спартак-ХК Барыс

Этого матча в стане «Спартака» ждали с некоторым опасением. Во-первых, в предыдущем поединке красно-белые хотя и в красивой борьбе, но уступили землякам из «Динамо» по делу – 3:6, а, во-вторых, «Барыс» начал постепенно оживать после провального старта.

Алексей Жамнов. ХК Спартак

Вашему вниманию составы команд:

«Спартак» Москва:

Сковронский (Рибар)

Чайковски – Зайцев, Голдобин – Локтионов (А) – Порядин

Ручкин – Вишневский (К), Талалуев – Галимов – Цыплаков (А)

Гайтамиров, Асетов (А) – Омирбеков – Кайыржан, Логвин

Первый период прошёл, в целом, с преимуществом «Спартака». Подопечным Алексея Жамнова удалось реализовать два большинства из двух возможных! Для того, чтобы забросить первую шайбу в формате «пять на четыре» им вообще потребовалось всего семь секунд! Николай Голдобин, что называется, выкатил шайбу под пушку Михалу Чайковски и тот едва не порвал сетку. 1:0. А во втором случае, тот же дуэт вместе с Павлом Порядиным вынудили Кирилла Савицкого срезать шайбу за спину Андрею Шутову. 2:0. Но гостям очень быстро удалось вернуться в игру. Всё тот же Савицкий убежал к воротам Андрея Сковронского с Ансаром Шахмедденовым и тот с близкого расстояния бросил точно в цель. 2:1.

ХК Спартак. Болельщики

В третьем периоде Егор Савиков в середине второго периоде при помощи опять же Голдобина и Андрея Локтионова забросил в ворота гостей третью шайбу. Гости вновь смогли сократить своё отставание до минимального, когда отличился Эмиль Нургалиев, но Александр Пашин вовремя для «Спартака» напомнил о себе точным броском. 4:2 после двух периодов.

В начале третьего периода отличился и Локтионов. И, конечно, не нужно быть провидцем, чтобы догадаться, что одним из его ассистентов стал Голдобин. 5:2. До финальной серены Шейн Принс и Джозеф ЛаБейт обменялись заброшенными шайбами.

6:3 – «Спартак» очень уверенно обыгрывает гостей из Казахстана.

ХК Спартак

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Барыс» Астана Казахстан – 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Голы: 1:0 – 9:05 – Чайковски (Голдобин, в бол.), 2:0 – 13:56 – Порядин (Голдобин, Чайковски, в бол.), 2:1 – 17:54 – Шайхмедденов (Савицкий), 3:1 – 33:00 – Савиков (Голдобин, Локтионов), 3:2 – 36:25 – Нургалиев (Шестаков), 4:2 – 37:51 – Пашин (Принс), 5:2 – 44:42 – Локтионов (Голдобин, Порядин), 6:2 – 50:53 – Принс (Локтионов, Голдобин, в бол.), 6:3 – 53:22 – ЛаБейт (Барбер, Скленичка, в бол.).

Вратари: Сковронский – Шутов (Паскуале, 40:00).

Броски в створ: 42 (16+13+13) – 36 (18+8+10).

Штраф: 4 (0+2+2) – 8 (4+0+4).

Вбрасывания: 26 (12+6+8) – 39 (12+11+16).

Главные судьи: Кочетов Евгений, Юдаков Сергей.

Линейные судьи: Вилюгин Никита, Булычев Егор.

21 сентября 2023 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 3 308 зрителей.