«Химки» обыграли «Ленинградец» и поднимаются всё выше

23 сентября на «Арене Химки» прошёл поединок одиннадцатого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в котором подмосковные «Химки» принимали «Ленинградец» из Санкт-Петербурга.  Хозяева оказались сильнее со счётом 2:1. Мячи у «химчан» забили Владислав Яковлев и Хетаг Хосонов. У гостей мяч в активе Никиты Розманова.

«Химки» в своём предыдущем матче уступили на выезде «СКА-Хабаровску» 1:3. Андрей Талалаев отметил, что его подопечные после перерыва действовали не лучшим образом. Значит, теперь надо обязательно реабилитироваться в домашнем поединке с «Ленинградцем».

Эта команда является на данный момент середняком турнирной таблицы, собственно говоря, как и хозяева. В прошлом сезона она выступала во Второй лиге и по спортивному принципу добилась этого повышения под руководством Сергея Кирьякова. Среди лидеров клуба можно отметить вратаря Никиту Карабашева, капитана защитника Сергея Костина, его коллегу по амплуа Максима Беляева, полузащитника Кирилла Колесниченко и нападающих Михаила Маркина и Максима Бачинского. Из результатов питерской команды можно выделить гостевую победу над «Соколом» (1:0) и ещё тот факт, что больше одного мяча эта команда за игру ещё ни разу не забивала.

Вот и в этой игре гости забили всего один мяч. И этого оказалось недостаточно даже для набора одного очка.

Подопечные Андрея Талалаева искали свой шанс в первом тайме. И нашли его. Это Владислав Яковлев хорошо поборолся за мяч, вышел на ударную позицию и к полной неожиданности для Карабашева «бабахнул» в ближний угол, не входя в штрафную площадь. Получилось удачно. 1:0. Гости не пали духом и вскоре Никита Розманов восстановил паритет, и команды ушли на перерыв при равном счёте. 1:1.

В начале второй половины встречи у «Химок» в очередной раз классно «выстрелил» Хетаг Хосонов, который становится настоящим лидером команды. Ну а удар у него получился просто на загляденье. До финального свистка «Ленинградец» сколько не старался, так и не смог уйти от поражения. Андрей Обухов был начеку.

2:1 – «Химки» уже дышат в спину командам, входящим в зону «стыковых» поединков. Ну а «Ленинградцу» предстоит тяжёлая участь участника борьбы за выживание. Хотя характер у команды Сергея Кирьякова, конечно, есть.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 11-й тур.

«Химки» Московская область — «Ленинградец» Санкт-Петербург – 2:1 (1:1)

Голы: Яковлев, 20, 1:0, Розманов, 34, 1:1, Хосонов, 58, 2:1.

«Химки»: Обухов (в), Голубович (Скворцов, 60), Степанов, Варатынов, Волков, Терехов, Хосонов (Мохаммад, 90), Нетфуллин (к), Руденко (Садыгов, 60), Панченко (Магомедов, 46), Яковлев В. (Берковский, 60).

Запасные: Митрюшкин (в), Чежия, Поройков, Касимов, Аветисян.

«Ленинградец»: Карабашев (в), Костин (к), Беляев, Микушин (Шепелев, 73), Хитяев, Яковлев А. (Ильин, 65), Суханов, Казаков, Розманов (Жиронкин, 65), Колесниченко (Маркин, 73), Бачинский.

Запасные: Зайцев (в), Каптилов, Кудрявцев, Николаев, Горулев.

Предупреждения: Суханов, 24 (грубая игра); Варатынов, 63 (неспортивное поведение); Скворцов, 67 (грубая игра).

Главный судья: Егор Егоров (Нижний Новгород).

Помощники судьи: Денис Петров (Астрахань), Виталий Жолобов (Волжский).