«Динамо»: на каждого ястреба найдётся свой охотник

29 сентября в Москве на «ВТБ Арене» в Петровском парке состоялся матч Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов, в котором московское «Динамо» встречалось омским «Авангардом». Хозяева разгромили гостей  — 6:0. Отметим, что на трибунах было более девяти тысяч болельщиков, ну и дубль в большинстве Никиты Гусева. И, конечно, «сухарь» Константина Волкова.

Перед этим матчем «динамовцы» вернулись с дальнего выезда по маршруту Хабаровск – Владивосток – Новосибирск. Там подопечные Алексея Кудашова обыграли «Амур» (2:1(ОТ)) и «Адмирал» (5:4), но уступили «Сибири» (2:3).

Ну а «Авангард» Михаила Кравеца играл на выезде с «Автомобилистом». И встреча в Екатеринбурге закончилась печально для омичей – 1:5.

Так что нас ждал матч двух проигравших свои последние поединки команд. Кстати, о поражениях. Омичи на выигрывали в Москве у «Динамо» аж с 2018 года. Было это 4 сентября. Тогда «ястребы» обыграли бело-голубых 5:1.

На старте игры команды обменялись голевыми моментами. Бросок Даниила Пыленкова потряс штангу, шайба отскочила в спину Демченко, и Василий успел вынести её с ленточки. Судьями пришлось момент пересмотреть и отменить первоначально принятое решение о голе. Омичи ответили «выстрелом» в упор Кирилла Панюкова. Константин Волков сыграл просто превосходно. И всё же счёт был открыт. Бреннан Меннел и Джордан Уил расчертили острую комбинацию, апогеем которой стал бросок прямо из вратарской от Седрика Пакетта. 1:0. «Авангард» попытался отыграться, получив численное преимущество, когда Андрей Миронов задержал своего бывшего одноклубника Ивана Игумнова. За эти две минуты опасно бросал Валентин Пьянов, но в створ не попал.

На старте второго периода «Авангард» вновь поиграл в большинстве пару минут. Иван Николишин имел отличный шанс сравнять счёт, но толком по шайбе с пары метров не попал. И «динамовцы» наказали гостей за такое расточительство. Кирилл Готовец бросил, Дмитрий Рашевский принял участие в корректировке, а новый россиянин Бреннан Менелл уже переправил снаряд за линию ворот. 2:0. Сибиряки пытались встряхнуться, устроили небольшую, но яростную потасовку. Череда удалений пошла на пользу хозяева. Это «пострадавший» от Семёна Чистякова Максим Джиошвили был первым на добивании после броска Игоря Ожиганова в формате «пять на четыре». 3:0. Кстати, для нападающего эта шайба уже стала восьмой в сезоне. И он по этому показателю стал лидером в составе динамовской команды, обойдя Уила. Омичи злились, удалялись, и бело-голубые реализовали ещё одно большинство. На этот раз это сделал Никита Гусев очень красивым броском. До окончания этого периода «Динамо» забросило ещё раз. И опять при численном преимуществе. Отличился Эрик О’Делл. 5:0.  Михаил Кравец даже заменил Демченко на Андрея Мишурова. Ну а его подопечные начали искать дорогу к успеху в грубости. Не помогло.

И на старте третьего периода «динамовцы» использовали двойное преимущество в количестве. Уил и Пакетт помогли отличиться Гусеву. 6:0. Это было уже похоже не на разгром, а на позор. В оставшееся время бело-голубым оставалось сохранить «сухарь» для Волкова. Либор Шулак мог «размочить» счёт, но выйдя практически «один на один», бросил довольно бесхитростно. И «Динамо» выполнило все свои задачи.

6:0 – гейм, сет и матч в пользу подопечных Алексея Кудашова.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Авангард» Омск – 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

Голы: 07:47. Пакетт (Меннел, Уил), 1:0, 27:08. Менелл (Рашевский, Готовец), 2:0, 31:30. Джиошвили (Ожиганов, ОДелл), 3:0 (бол), 36:17. Гусев (Уил), 4:0 (бол), 39:26. ОДелл (Уил, Меннел), 5:0, 40:27 Гусев (Пакетт, Уил), 6:0 (бол).

Броски: 66-56;

Броски в створ: 31-28;

Вбрасывания: 42-19;

Блокированные броски: 16-25;

Силовые приемы: 3-18;