Игнат Лутфуллин приносит победу «Академии СКА-Юниор» над «Динамо-Шинником»
Автор Антон Буялов, 03.10.2023
2 октября в Красногорске прошёл второй из спаренных поединков Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги между подмосковной «Академия СКА-Юниор» и белорусским «Динамо-Шинник» из Бобруйска. И вновь сильнее оказались хозяева. На этот раз их победа получилась волевой – 3:2. И все три шайбы забросил Игнат Лутфуллин.
В первой игре этого двойного противостояния на льду, можно сказать, произошла сенсация. Нет, не по исходу, а по счёту. «Академия СКА-Юниор» обыграла лидера «Серебряного» дивизиона со счётом 7:0! Что случилось с гостями в воскресенье? Ответ на этот вопрос мы могли получить в понедельник вечером.
И теперь мы можем сказать утвердительно. Красногорская команда способна не просто удивлять, но и обыгрывать записных фаворитов. Гости в этой встрече с первых минут стали действовать жёстко, но это нисколько не вывело подопечных Герман Титова из себя. Они действовали спокойно и не по годам хладнокровно. И всё же Матвей Ладутько под занавес первого периода открыл счёт дальним броском. 0:1.
Но во втором периоде хозяева, трижды отбившись в меньшинстве (!), сами своё большинство реализовали. Игнат Лутфуллин после отличной передачи Виктора Андрейченко бросил неотразимо. 1:1. И в концовке периода он же после роскошного паса от Михаила Царегородцева был точен во второй раз. 2:1.
В следующей двадцатиминутке «Академия СКА-Юниор» вновь дважды сумела не пропустить, будучи в численном меньшинстве. Однако в формате «шесть на пять» Матвей Шидловский был всё-таки точен. 2:2. Но и это не сломило юных «академиков». Поймавший кураж Игнат Лутфуллин сначала не использовал стопроцентный момент, однако не расстроился, начал новую атаку, сам вошёл в зону и нанёс просто потрясающий по точности бросок под перекладину из-под капитана «динамовцев» Даниила Липского! Уже с сиреной, расстроенные гости нанесли травму Андрейченко. За что получили пять минут штрафа. Желаем нападающему здоровья.
3:2 – в «Серебряном» дивизионе появилась новая сила, которая поднимается всё выше.
5 и 6 октября «Академия СКА-Юниор» примет «Русских Витязей», а «Динамо-Шинник» всё ещё являясь лидером дивизиона в эти же сроки сыграет в Сетуни против московской команды «Крылья Советов».
Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.
«Академия СКА-Юниор» Красногорск – «Динамо-Шинник» Бобруйск Белоруссия – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Голы: 0:1 — Ладутько Матвей 17:18
1:1 — Лутфуллин Игнат (Анацкий Даниил, Андрейченко Виктор) 32:20 ГБ
2:1 — Лутфуллин Игнат (Гусев Максим Ал., Царегородцев Михаил) 38:38
2:2 — Шидловский Матвей (Шатило Иван, Ладутько Матвей) 58:21
3:2 — Лутфуллин Игнат 59:52
Ворота защищали: Коростелёв Ярослав — Масальский Антон
Броски (в створ): 32-73 (18-32);
Вбрасывания: 21-26;
Блокированные броски: 25-6;
Силовые приемы: 9-7;
Отборы: 1-6;
Потери: 8-4;
Перехваты: 4-9;
Штраф: 10-6
Реализация большинства: 1/3 — 0/5
2 октября 2023 года. Красногорск. «Красногорск Арена» имени Владимира Петрова. 238 зрителей.
Текст: Антон Буялов.
Фото: «Академия СКА-Юниор».