Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Русские Витязи» обыграли в первом матче «Академию СКА-Юниор»


5 октября в Красногорске состоялся первый из спаренных матчей Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов в Дивизионе «Серебряный» между подмосковными командами «Академия СКА-Юниор» и «Русские Витязи». Гости оказались сильнее со счётом 5:3. Дубль сделал, имеющий опыт игры в КХЛ, Иван Детков.

Свои предыдущие матчи перед это встречей команды провели так: «Академия СКА-Юниор» дважды переиграла лидера «Серебряного» дивизиона бобруйское «Динамо-Шинник» — 7:0 и 3:2, а «Русские Витязи» уступили в Сетуни «Крыльям Советов» — 0:3 и 1:3.

Конечно, старт подопечных Германа Титова удивил. Никита Сураев, Игнат Лутфуллин, Артём Билинчук, запомните эти имена обязательно, вполне реально претендуют на выход в «плей-ин»! Но всё это надо доказывать постоянно. В том числе и в поединках с «Русскими Витязями», которые до приезда в Красногорск проиграли пять матчей подряд.

Подопечные Алексея Подалинского были настроены весьма решительно. С первых минут они обрушили на ворота Михаила Короткова, который дебютировал именно сегодня, целый шквал бросков. Ну а один из героев предыдущих домашних матчей Ярослав Коростелёв был откомандирован в «СКА-1946». А гости наоборот получили подкрепление в лице Давида Швангирадзе, который отыграл в этом сезоне десять матчей в ВХЛ за «Рязань-ВДВ» и отметился там заброшенной шайбой. Ну а Иван Детков и вовсе успел дебютировать в КХЛ, проведя там три матча за «Витязь». А открыл счёт «масочник» Пётр Саранов после классной передачи техничного Максима Магеря. 0:1. Развить успех в первом периоде гости не смогли, а Игнат Лутфуллин воспользовался их ошибкой, выкатился «один на один» и реализовал свой момент. 1:1.

Во втором периоде хозяева игру точно выровняли, а моментов имели даже больше, чем соперник. Но Никита Шувалов с близкого расстояния «расстрелял» Короткова, а Детков отличился после красивого сольного прохода. Но «Академия СКА-Юниор» не вышла из игры. И Никита Сураев сокращает отставание своей команды. 2:3.

На старте третьей двадцатиминутке Кирилл Васильев бросил мощно и точно от «синей» линии. Но Егор Гразов быстро возродил интригу. До финальной сирены подопечные Германа Титова могли не раз отличиться, но шайбу в итоге забросили «Русские Витязи». Иван Детков по пустым воротам не промахнулся примерно с центра площадки.

3:5 – «Академия СКА-Юниор» уступает в достойной борьбе «Русским Витязям». Таким образом, красногорцы прерывают свою трёхматчевую победную серию, а их соперник пятиматчевую проигрышную. Сегодня состоится повторная встреча.

 Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Академия СКА-Юниор» Красногорск – «Русские Витязи» Балашиха Московская область – 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

Голы: 0:1 — Саранов Пётр (Магеря Максим, Васильев Кирилл) 06:25, 1:1 — Лутфуллин Игнат 14:06, 1:2 — Шувалов Никита (Недоспелов Кирилл) 32:01, 1:3 — Детков Иван (Шохин Артём) 34:43, 2:3 — Сураев Никита (Анацкий Даниил, Рогачёв Тимур) 35:53, 2:4 — Васильев Кирилл (Буфатин Никита, Шохин Артём) 42:30, 3:4 — Грахов Егор (Лутфуллин Игнат) 44:13, 3:5 — Детков Иван (Шувалов Никита, Малоросиянов Даниил) 59:43 ПВ

Вратари: Коротков Михаил — Смирнов Леонид

Броски (в створ): 66-63 (37-43);

Вбрасывания: 29-30;

Блокированные броски: 11-17;

Силовые приемы: 11-12;

Отборы: 4-4;

Потери: 11-11;

Перехваты: 4-6;

Штраф: 2-4

5 октября 2023 года. Красногорск. «Красногорск Арена» имени Владимира Петрова. 215 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: «Академия СКА-Юниор».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,