Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Адмирал» — «Ак Барс»: и на Тихом океане свой закончили поход?


Воскресный день в Фонбет Континентальной Хоккейной Лиге будет украшен поединком во Владивостоке между «Адмиралом» и казанским «Ак Барсом».

От команды с берегов Тихого океана многие ждут, как минимум, повторения прошлогоднего сезона, когда подопечные Леонида Тамбиева сумели выйти во второй раунд Кубка Гагарина. Но начальный этап сезона 2023/2024 годов, очевидно, у «моряков» не заладился. Пять побед в двенадцати матчах. Причём, всего два выигрыша в основное время. Понятно, что впереди ещё много игр, но звоночек, как говорится, неприятный, уже налицо. В последних пяти поединках «Адмирал» выиграл всего один. Как раз перед встречей с «Ак Барсом» дома была переиграна «Лада» — в «овертайме» 2:1. Лидерами команды сейчас являются Даниил Гутик, Прохор Корбит и Джованни Фьоре. А недавно «Адмирал» потерял, перешедшего в СКА своего главного героя образца прошлого сезона вратаря Никиту Серебрякова. В матче с «Ладой» победу помог добыть голкипер Павел Хомченко.

«Белые барсы», конечно, прошедшую часть «регулярки» отыграли гораздо лучше – девять побед в четырнадцати матчах. Команда Зинэтулы Билялетдинова идёт в хорошем темпе на четвёртой строчке Восточной конференции. И во Владивосток Дмитрий Кагарлицкий, Илья Сафонов и Александр Радулов приехали побеждать.

Все мы помним прошлогодний «плей-офф» и то, с каким трудом казанцы тогда взяли верх над «моряками». Вообще, в последних 26 очных встречах «Ак Барс» взял верх в 19. И ему вряд ли что-то может помешать выиграть у «Адмирала» в ближайшее воскресенье. Тем более, что действующим финалистам Кубка Гагарина пора бы уже обретать стабильность.

Победа «Ак Барса» без захода в «овертайм».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,