«Академия СКА-Юниор» берёт реванш у «Русских Витязей»

5 октября в Красногорске состоялся повторный матч Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов в Дивизионе «Серебряный» между подмосковными командами «Академия СКА-Юниор» и «Русские Витязи». На этот раз победу отпраздновали хозяева – 2:1. Шайбы у краснонгорской команды забросили Игнат Лутфуллин и Никита Сураев, у «витязей» отличился Пётр Саранов.

Накануне более опытные гости, в том числе, и за счёт этого переиграли хозяев льда. И Герман Титов сделал в повторной встрече сразу пять перестановок, включая вратарскую позицию, где Михаила Короткова, сменил Александр Рогатко. А Ярослав Коростелёв, напомним, поднялся в «СКА-1946». Также в составе красногорской команды появились Виктор Андрейченко, Герман Суздорф, Михаил Царегородцев и Данила Левошевич. Гости, понятное дело, победный состав менять не стали.

Уже в первом периоде «Академия СКА-Юниор» сумела забросить в ворота «Русских Витязей» две шайбы, которые и стали решающими. Сначала отличился Игнат Лутфуллин, который довёл число личных точных бросков до семи в последних четырёх матчах, а затем неотразимо метнул шайбу в ворота капитан Никита Сураев. Обе шайбы хоккеисты отправили в цель очень эффектно. Вообще, подопечные Германа Титова действуют в очень комбинационной манере. И это выгодно отличает их от многих соперников по «Серебряному» дивизиону. Вот и у «Русские Витязи» смотрелись в атаке долгое время блекло.

Во втором периоде Леонид Смирнов спас гостей несколько раз от верного гола. И за это расточительство хозяевам пришлось отвечать. В третьей двадцатиминутке Пётр Саранов «размочил»-таки Александра Рогатко. Но это стало началом бенефиса именно вратаря хозяев. В концовке матча «Академия СКА-Юниор» почти четыре минуты подряд играла в меньшинстве, но Рогатко спокойно отражал бросок за броском. Да и про свои атаки хозяева не забывали. В итоге, «витязям» не помогла даже игра в шесть полевых.

2:1 – хозяева одерживают трудную, но важную победу. И теперь команда Германа Титова 10 и 11 октября сыграет в Сетуни против столичной команды «Крылья Советов». Борьба за первую выход в плей-ин только начинается!

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Академия СКА-Юниор» Красногорск – «Русские Витязи» Балашиха Московская область – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Лутфуллин Игнат (Грахов Егор) 01:45, 2:0 — Сураев Никита (Левошевич Данила) 18:10, 2:1 — Саранов Пётр (Главюк Илья, Магеря Максим) 47:07

Вратари: Рогатко Александр — Смирнов Леонид

Броски (в створ): 52-73 (23-45);

Вбрасывания: 23-43;

Блокированные броски: 11-17;

Силовые приемы: 4-5;