«Химки» и «Алания» сошлись на боевой ничьей

9 октября на «Арене Химки» прошёл поединок тринадцатого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в котором подмосковные «Химки» принимали владикавказскую «Аланию». Игра не выявила победителя и завершилась со счётом 2:2. Мячи забили Александр Руденко и Данил Степанов у хозяев и Батраз Гурциев и Вячеслав Кротов у гостей.

Говоря откровенно, фаворита в этом матче не было. Соперники были достойны друг друга и являются явными претендентами на выход в Премьер-лигу. Поэтому игра и приковывала к себе дополнительное внимание. Даже зрителей собралось больше обычного. Конечно, в том числе и за счёт солидного гостевого десанта «Владикавказских барсов». Будем надеяться, что и болельщицкие ряды «Химок» тоже скоро станут более многочисленными. Команда для этого точно старается и делает всё возможное.

В первом тайме хозяева больше комбинировали, и опасные ситуации у ворот Ростислава Солдатенко по совокупности тянули на забитый мяч. Впрочем, и гости не отсиживались в обороне. Кстати, после того, как накануне потерпело поражение махачкалинское «Динамо», «Алания» ещё до отчётной игры вышла на первое место. Так что подопечные Олега Василенко цену себе точно знают. И Игорю Обухову в игру вступать приходилось.

Основные же события матча произошли после перерыва. Сначала Батраз Гурциев вывел владикавказцев вперёд. Но уже через четыре минуты Александр Руденко наносит точный ответный удар. 1:1. Не прошло и десяти минут, как команды начали новый обмен уколами. На этот раз Данил Степанов хладнокровно использовал свой шанс, и вот впереди уже «Химки». Однако Вячеслав Кротов быстро восстановил паритет. И этот счёт оказался окончательным.

2:2 – достойная игра лидеров победителя не выявила.

В следующем туре, который уложится в один день и пройдёт 14 октября, «Химки» примут «Енисей», а «Алания» сыграет в Грозном с «Ленинградцем».

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 13-й тур.

«Химки» Московская область — «Алания» Владикавказ – 2:2 (0:0)

Голы: Гурциев, 58 — 0:1; Руденко, 62 — 1:1; Степанов, 71 — 2:1; Кротов, 76 — 2:2.

«Химки»: Обухов (в), Голубович, Степанов, Варатынов, Волков, Терехов, Хосонов, Нетфуллин (к) (Садыгов, 90), Кулишев (Исаенко, 63), Магомедов (Панченко, 81), Руденко (Яковлев, 81).

Запасные: Митрюшкин (в), Скворцов, Мохаммад, Ларин.

«Алания»: Солдатенко (в), Сухорученко, Плиев, Шавлохов, Засеев (к) (Качмазов, 81), Хабалов (Бутаев, 85), Чочиев (Машуков, 75), Царукян (Кобесов, 75), Гурциев (Хадарцев, 75), Гиоргобиани, Кротов.

Запасные: Натабашвили (в), Дауров, Гаглоев.

Предупреждения: Засеев, 43 (неспортивное поведение); Кулишев, 47 (грубая игра); Голубович, 66 (неспортивное поведение); Гурциев, 66 (неспортивное поведение); Плиев, 72 (неспортивное поведение); Терехов, 90+ (неспортивное поведение).

Главный судья: Михаил Черемных (Пермь).

Помощники судьи: Михаил Кистанов (Энгельс), Руслан Шекемов (Нальчик).

Резервный судья: Юрий Матвеев (Москва).

Инспектор: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).