Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ригобер Сонг: «Мы не рассматриваем контрольные игры сборной как товарищеские»


12 октября после окончания товарищеского матча по футболу, в котором камерунская команда уступила 0:1 сборной России, главный тренер сборной Камеруна Ригобер Сонг высоко оценил уровень российской команды, тёплый приём, который им был оказан, и ту атмосферу на стадионе, который они ощущали на протяжении всей игры.

Ригобер Сонг и Валерий Карпин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ригобер Сонг, главный тренер сборной Камеруна:

— Это была прекрасная игра двух команд. Важно отметить, что российская сборная хорошо сыграна, её игроки много играют вместе во внутреннем чемпионате, поэтому они хорошо друг друга знают. Конечно, у нас были моменты, когда мы могли забить, но нам это не удалось сделать. Тем не менее, футбол не знает сослагательного наклонения, мы пропустили мяч, были возможности забить и с нашей стороны, но не получилось. В целом же я очень доволен своей командой. Считаю, что для нас эта игра была очередным этапом подготовки перед нашими следующими матчами.

При этом отмечу, что мы играли против очень хорошей, подвижной и технически подкованной команды. Это было видно по тому, сколько движений у них было и на какой скорости они действовали. Сборная России — это молодая команда, и иногда бывает трудно справиться с соперником, у которого много молодых игроков. Некоторые даже увлекаются скоростью передвижения. Чувствуется, что российская команда очень сыграна, многие их действия доведены до автоматизма. Это было заметно в игре. Это прекрасное качество.

Считаю, что Нгамалё, играющий в России, достоин войти в число 24 игроков, которых мы отбираем на Кубок африканских наций. Он этого заслуживает, так как обладает всеми необходимыми для этого качествами. Считаю, что он может быть ценным членом нашего коллектива. Сейчас важно, чтобы наше с ним понимание игры совпадало, и он стал частью нашего коллектива.

Нам очень понравилась атмосфера на этот матче. Мы очень гордимся нашими болельщиками и очень рады, что они нас поддержали. Вообще, нас здесь встретили очень дружелюбно, мы вездесь мы ощущали тёплый приём. И конечно, я хочу сюда вернуться, и вернуться за победой, потому что каждый раз когда мы приезжаем – мы проигрываем. Обязательно нужно вернуться, чтобы это исправить. 

Спасибо за приятные слова о том, что я один из самых стильных тренеров. Что касается моей оценки стиля Валерия Карпина, то у него, конечно, есть чувство стиля. Когда вы выходите на матч, то вы представляете команду и должны определенным образом держать лицо. Могу только одобрить его и сказать, что у него свой особый стиль. Он должен характеризовать душу человека, и у Валерия Карпина его стиль определенно передает то, что должен показывать.

Мы не рассматриваем контрольные игры сборной как товарищеские. В буквальном понимании этого термина. Как таковых товарищеских матчей в этом смысле просто не существует. Мы и сегодня играли с полной ответственностью, и к предстоящей игре с Сенегалом относимся со всей серьёзностью. Конечно, товарищеские встречи немного отличаются от тех, где матчи имеют турнирное значение, но они являются важным этапом подготовки к следующим встречам, например к матчам Кубка африканских нацией. В том числе, они позволяют исправить ошибки. 

Ригобер Сонг: «Мы не рассматриваем контрольные игры сборной как товарищеские»

Текст: Наталья Бухарева и Роман Романов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About В мире спорта,