Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Валерий Карпин: «Мечтаем сыграть в Бразилии»


12 октября после победы сборной России над Камеруном в товарищеском футбольном матче, прошедшем на стадионе «Динамо» имени Льва Ивановича Яшина, главный тренер российской сборной Валерий Карпин дал высокую оценку организации и поддержки болельщиков в этом поединке, объяснил отсутствие в составе тех или иных игроков и высказался о возможности сыграть в Бразилии.

Валерий Карпин. Сборная России
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Валерий Карпин, главный тренер сборной России:

– Если оценивать сегодняшнюю игру, то думаю, что у нас были неплохие моменты. Не скажу, что мы прямо «кайфунули» в этом матче. В игре было больше нервов, чем кайфа. Да, многое сегодня получалось, но и много чего не получалось. Ни о каком «выносе» Камеруна не может идти и речи. Состоялся матч, который мы выиграли. Но мы можем играть лучше. Особенно если исключим потери, которых было много. Особенно в первом тайме – они были не объяснимы и не обоснованы. Слишком много потерь для игроков такого уровня в простых ситуациях… В результате этого пропускали опасные атаки. Если исключить такие моменты, было бы намного лучше.

Конечно, нам было очень приятно играть дома при полном стадионе. Большое спасибо организаторам этого матча, а также болельщикам, которые пришли на арену. Антураж этой встречи был прекрасным. Возможно, именно поэтому матч получился лучше чем другие, и в итоге он стал чуть большим, чем просто товарищеским матчем.

Судя по результат, по игре и по уровню соперника, можно сказать, что это лучшее, что с нами случилось с февраля. Но не сказал бы, что то, что происходило до этого, было плохо. Если бы не было тех матчей, может быть, и сегодня у нас не получилось бы так сыграть. Меньше месяца назад мы сыграли с Катаром, воспоминания о той игре и у нас, и у футболистов ещё свежи. Наши требования для них не совсем в новинку, это не то, как если бы мы не собирались полгода – тогда нужно дополнительное время, чтобы освоиться.

По поводу травмированных. Вчера ещё все были здоровы, а уже после возвращения в Новогорск с тренировки на стадионе Даниил Уткин почувствовал себя плохо. Чтобы исключить возможность заражения остальных, мы сделали все необходимые тесты, которые в итоге не показали ничего страшного. Но мы всё равно приняли решение отправить его домой.

Хорошо, что сейчас молодежная сборная России играет в Бразилии с клубами местных академий. Конечно, и у нас есть желание сыграть против профессиональных бразильских команд. А вот про возможность провести с ними встречи я не знаю. Но мы бы с удовольствием сыграли в Бразилии. Пока об этом только мечтаем. 

Стартовый состав на матч с Кенией в Турции изменится сильно. Миранчуки, например с Кенией выйдут с первых минут, если ничего не случится. Почему мы их сегодня решили выпустить вместе? Естественно, сами они об этом не просили. Но нам бы хотелось, чтобы они вместе сыграли. Не знаю, много или мало они играли вместе в сборной, но я понимаю, что у братьев-близнецов, естественно, присутствует особое взаимопонимание.

У всех игроков, вызванных в сборную всегда есть шанс выйти на поле, а вот представится он или нет – это другой вопрос. Это касается и Помазуна, и Джикию, и всех других. А то, что кто-то сегодня не вышел на поле, то это я так решил, потому что играли другие футболисты.

Ригобер Сонг хорошо оценил мой стиль? Да что про это говорить: мне выдали костюм, я в нём и хожу. Не я один так одет. Как я оцениваю стиль тренера Камеруна? Прикольный дяденька. В кепке. Модный. Мне очень понравился его стиль.

Валерий Карпин: «Мечтаем сыграть в Бразилии»

Текст: Наталья Бухарева и Роман Романов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About В мире спорта,