Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дубли Талалуева и Голдобина приносят «Спартаку» победу над «Торпедо»


14 октября в Нижнем Новгороде в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 местное «Торпедо» принимало московский «Спартак». По ходу поединка подопечные Игоря Ларионова отыгрались со счёта 0:2, но всё же уступили 2:4. В составе победителей дублями отметились Илья Талалуев и Николай Голдобин.

ХК Торпедо-ХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Матч Регулярного чемпионата КХЛ-2023/2024 между «Торпедо» и «Спартаком» был интересен, прежде всего тем, что обе команды показывают сейчас, пожалуй, самый яркий и результативный хоккей, который привлекает на трибуны многочисленных зрителей, а кроме того соперники по отчётному матчу идут среди лидеров Западной Конференции.

Игорь Ларионов. ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Для подопечных Игоря Ларионова было очень важно порадовать благодарную нижегородскую публику после двух подряд домашних поражений от «Сочи» (2:5) и «Авангарда» (0:1), которые случились перед вполне успешной выездной серией, где «автозаводцы» выиграли 3 матча из 4-х. Ну а команда Алексея Жамнова, в свою очередь, жаждала продолжить свою четырёхматчевую победную серию, в которой последовательно были обыграны «Сибирь» (5:2), «Куньлунь Ред Стар» (4:3), «Витязь» (5:1) и ЦСКА (5:3).

ХК Торпедо-ХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Одной из главных проблем для «Торпедо» было то, что сейчас из-за травм не могут сыграть два крайних форварда нижегородцев — Сергей Гончарук и Николай Коваленко, «Спартак» таких проблем в атаке не испытывал и уже с первых минут матча проводил на ворота соперника одну быструю атаку за другой. Адам Хуска то и дело вступал в игру, не давая красно-белым, в гостевой форме которых доминировал серый цвет, забить быструю шайбу. У хозяев же площадки поначалу мало что получалось: что в равных составах, что в большинстве, которое «Торпедо» получало дважды в первом периоде. Ну а на последней минуте стартового игрового отрезка с передачи Александра Бурмистрова впервые в сезоне отличился Илья Талалуев, который и вывел «Спартак» вперёд. 0:1.

Илья Талалуев. ХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во втором периоде «Торпедо» сумело выровнять игру, но два удаления помешали нижегородцам уровнять счёт на табло. И если при первом меньшинстве хозяева площадки выстояли, то малый штраф Максима Летунова за подножку вылился для его команды второй заброшенной в ворота Адама Хуски шайбой. На этот раз отличился лучший снайпер «регулярки» Николай Голдобин, завершивший комбинацию с участием Андрея Локтионова и Ивана Морозова. 0:2.

ХК Торпедо-ХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Но «автозаводцы» не были бы самими собой, чтобы сдаться на милость победителю: через полторы минуты в результате позиционной атаки отличился Бобби Линч. Причём шайба на его счёт была записана не сразу, потому что было достаточно непросто определить, от кого же она влетела после рикошета в ворота Патрика Рибара. 1:2. Пропущенная спартаковцами шайба «вскрыла» игру, и обе команды получили несколько прекрасных возможностей для взятия ворот соперника: Денис Ян после быстрой контратаки угодил шайбой в штангу, а следом «Спартак» вылетел на ворота «Торпедо» 3 в 0, но Павел Порядин не смог переиграть Адама Хуску. А вскоре Михал Чайковски отправился в штраф-бокс за выброс шайбы за борт, и Никита Артамонов уже через 7 секунд реализовал большинство. 2:2.

ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В третьем периоде шла равная игра, обе команды старались искать счастье у чужих ворот, а в результате в концовке игры из-за ошибки нижегородцев в своей зоне рикошет от Адама Хуски помог Илье Талалуеву сделать дубль в этом матче. 2:3. Следом Игорь Ларионов снял с игры вратаря и выпустил шестого полевого игрока, но когда на синей линии шайба попала на клюшку Николаю Голдобину, тот отправил её в пустые ворота, установив таким образом окончательный счёт. 2:4.

ХК Торпедо-ХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Торпедо» терпит третье домашнее поражение подряд, у теперь подопечным Игоря Ларионова придётся прерывать эту незавидную серию 16 октября во встрече с череповецкой «Северсталью». Ну а «Спартак» одерживает пятую победу кряду, и теперь отправится на побережье Черного моря на спаренные матчи с ХК «Сочи», которые пройдут 16 и 18 октября.

ХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.

«Торпедо» — «Спартак» — 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Голы: 0:1 Талалуев (Бурмистров, Филин), 19:03, 0:2 Голдобин (Морозов, Локтионов), 28:24, ГБ, 1:2 Линч (Воронин, Сизов), 29:59, 2:2 Артамонов (Летунов, Атанасов), 37:25, ГБ, 2:3 Талалуев (Бурмистров), 57:29, 2:4 Голдобин (Порядин, Кин), 59:12

Вратари: Хуска — Рибар 

Броски: 50-59 ;

Броски в створ: 30-39 ;

Вбрасывания: 32-30 ;

Блокированные броски: 12-10 ;

Силовые приемы: 7-10 ;

Отборы: 5-4 ;

Потери: 8-4 ;

Перехваты: 9-2 ;

Штраф: 10-8

Главные судьи: Сергей Беляев и Денис Наумов;

Линейные судьи: Торнике Кучава и Антон Понамаренко.

14.10.2023 г. г. Нижний Новгород, КРК «Нагорный», 5500 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,