Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Северсталь» «всухую» переигрывает «Торпедо»


16 октября в Нижнем Новгороде состоялся матч Регулярного чемпионата Фонбет Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024, в котором местное «Торпедо» принимало череповецкую «Северсталь» и уступило с «сухим» счётом 0:4. Это домашнее поражение стало для подопечных Игоря Ларионова четвёртым подряд.

ХК Торпедо-ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ровно 5 дней прошло с тех пор, когда «Торпедо» и «Северсталь» встречались между собой в рамках Регулярного чемпионата КХЛ. 11 октября «сталевары» уступили на своей площадке «автозаводцам» и планомерно готовились к ответной встрече в Нижнем Новгороде, а подопечным Игоря Ларионова между этими играми пришлось ещё сразиться с самой результативной командой лиги, московским «Спартаком», которому они проиграли в напряжённом по накалу поединке 2:4. И конечно, сил у команды Андрея Козырева перед отчётной встречей с «Торпедо» было изначально больше. Вот такие казусы календаря, о которых, впрочем, все знали заранее.

Андрей Козырев. ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Тем не менее, на старте поединка нижегородцы показали, что собираются играть в привычный им, быстрый и комбинационный хоккей. Во всяком случае, в желании так действовать им было не отказать. Другое дело, что «Северсталь» не только легко поймала этот скоростной режим, но и ещё и усилила его. Гости нанесли бросков в створ ворот почти в два раза больше, чем соперник (15:8), и потому две шайбы череповчан в первом периоде выглядели вполне логичным итогом их игрового преимущества. Отличились Михаил Ильин и Никита Коростылёв. 0:2.

ХК Торпедо-ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ещё у «Северстали» были шансы дважды реализовать большинство, но Иван Кульбаков действовал на последнем рубеже надёжно. «Торпедо» в первой двадцатиминутке больше оборонялось и лишь в концовке периода смогло отодвинуть игру от своих ворот.

Игорь Ларионов. ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После первого перерыва подопечные Игоря Ларионова вышли полные решимости переломить ход неудачно начавшегося для них поединка. Тем более, что в предыдущем матче со «Спартаком» нижегородцы уже отыгрывались с 0:2. Но на этот раз «Торпедо» сделать это не удалось. С одной стороны помешали удаления, из-за которых пришлось больше думать о защите собственных ворот, а с другой стороны изменить счёт в свою пользу не дали собственные ошибки и умелая игра «Северстали», которая до второго перерыва смогла увеличить счёт, благодаря голу Ивана Подшивалова, который оказался самым расторопным на добивании. 0:3. Вскоре Александр Скоренов поразил ворота Ивана Кульбакова и в четвёртый раз, но арбитры отменили этот гол, увидев на повторе игру рукой в средней зоне.

ХК Торпедо-ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Откровенно говоря, мало верилось, что оставшиеся 20 минут «автозаводцы» смогут совершить чудо и отыграть три шайбы. Уж больно уверенно смотрелись на льду «сталевары». И хотя «Торпедо» к концу периода сравнялось с соперником по количеству бросков в створ (30:30), реализация у них откровенно страдала. А вкупе с безупречной игрой Константина Шостака, защищавшего ворота «Северстали», пробить их нижегородцам так и не удалось. Подопечные же Андрея Козырева забросили ещё одну шайбу, автором которой стал Александр Жабреев. 0:4. И хотя итоговый счёт не отражает уровня противостояния, результат игры абсолютно закономерен.

ХК Торпедо-ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Торпедо» терпит четвёртое домашнее поражение подряд, но сказать, что команда из Нижнего Новгорода находится в каком-то кризисе, нельзя. Молодым игрокам, которых у «автозаводцев» большинство, свойственна нестабильность. Ну а опыт, который и даёт эту самую стабильность, приобретается через игры. В том числе такие, когда мало что получается. Игорь Ларионов на послематчевой пресс-конференции отметил, что знает, какие слова следует сказать своим хоккеистам, чтобы уже к следующей игре они убрали из головы все не нужные мысли и прервали эту неприятную серию из домашних поражений. Увидим, удастся ли им это сделать 18 октября в матче с «Сибирью».

ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.

«Торпедо» — «Спартак» — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 Ильин, 12:03, 0:2 Коростелёв (Иванцов, Скоренов), 12:27, 0:3 Подшивалов (Скоренов, Иванцов), 33:58, 0:4 Жабреев (Подшивалов, Моисеев), 49:47

Вратари: Кульбаков — Шостак 

Броски: 63-54 ;
Броски в створ: 30-30 ;
Вбрасывания: 31-22 ;
Блокированные броски: 12-17 ;
Силовые приемы: 26-1 ;
Отборы: 1-6 ;
Потери: 5-7 ;
Перехваты: 5-7 ;
Штраф: 14-10 
Главные судьи: Сергей Морозов и Денис Наумов,
Линейные судьи: Ильнур Галимов и Антон Понамаренко.

14.10.2023 г. г. Нижний Новгород, КРК «Нагорный», 5500 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,