Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Козырев: «Наш стиль — доверять молодым»


18 октября после гостевого поражения «Северстали» от московского «Динамо» в серии послематчевых бросков (2:3 Б) во встрече Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер череповчан Андрей Козырев не стал возлагать вину за это на своих подопечных, которые вели по ходу игры 2:0, но позволили сопернику сравнять счёт в основное время. Наставник «сталеваров» подчеркнул, что он доверяет своим молодым хоккеистам, и нужно набраться терпения, чтобы пережить этот этап.

Андрей Козырев, главный тренер ХК «Северсталь»:

— Начало матча было за нами, мы хорошо играли, повели в счёте. Но увы, потом у нас закончились силëнки. И в результате мы уступили.

При этом я бы не сказал, что «Динамо» нас задавило. Мы опаздывали, давали сопернику возможность принимать шайбу. И соответственно преимущество перешло к «Динамо».

Не могу сказать, что нас прямо тревожит тот факт, что не получается продлить нашу серию побед. Такое происходит из-за того, что у нас очень много молодых игроков. Всё наладится, нам просто-напросто нужно пройти и пережить этот этап.

Я бы не сказал, что Грудинин сегодня сильно ошибался. У нас все ошибаются. А что касается доверия, то я доверяю тем игрокам, которые находятся в расположение нашей команды. Да, это наш стиль — мы доверяем молодым, мы их готовим, развиваем, учим играть. Я и дальше буду им доверять. Они чувствуют это доверие и играют. На сегодняшний момент Володя — игрок, который может и решить момент. И вы видели, как в начале игры не только Володя играет, но и Тимур Муханов — он сегодня шайбу забросил. У них есть все навыки для того, чтобы играть в большинстве. Поэтому они и здесь. Поэтому и Виталик Пестерев здесь, поэтому он и играет в большинстве. Мы его с лета готовили к этому. Он хорошо показал себя в «Алмазе», который играет в таком же стиле, как и мы. Поэтому переход игроков из «Алмаза» в нашу команду происходит безболезненно.

Не считаю, что сегодняшний проигрыш, после того как по ходу игры мы вели 2:0, случился из-за того, что у нас играет много молодых хоккеистов. Ни в коем случае. Да мы иногда проигрываем, но у нас есть и замечательные матчи. И здесь нужно набраться терпения и немножко подождать.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,